Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2016 18:02

25 многоэтажек в Павлодаре остались без отопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Романа Вихтева Фото Романа Вихтева

Из-за аварии на теплосетях 25 многоэтажек остались без отопления в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Павлодарэнерго".


Из-за аварии на теплосетях 25 многоэтажек остались без отопления в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Павлодарэнерго".

"Сегодня, 9 января, около полудня в Павлодаре произошло повреждение тепловой магистрали №10 диаметром 700 миллиметров, на пересечении улиц Катаева - Суворова. Произведено переключение потребителей с ТЭЦ-3 на ТЭЦ-1. Тем не менее, в результате повреждения будет ограничено теплоснабжение в 25 жилых многоэтажных домах, одном детском садике и одной школе", - сообщил  начальник отдела по связям с общественностью АО "Павлодарэнерго" Аскар Шомшеков.

По его словам, своевременное переключение потребителей с одной тепловой электростанции на другую позволило существенно сократить масштабы аварии. 

Для ликвидации создан оперативный штаб под руководством акима города Павлодар Булата Бакауова. 

"В настоящее время проводятся слив воды из сетей домов, откачка воды на поврежденном участке и земляные работы. Ориентировочный срок устранения аварии - 12 часов", - отметил Шомшеков. 

По предварительной версии, авария произошла из-за выхода из строя стартового компенсатора на тепловой магистрали. В 2013 году на данном участке проводилась реконструкция. 

Добавим, в настоящее время температура воздуха в Павлодаре достигает 26 градусов мороза. Синоптики прогнозируют понижение температуры.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети