Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2015 13:33

250 человек обратились за помощью к медикам из-за гололеда в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ngs24.ru Фото с сайта ngs24.ru

250 человек обратились за помощью в медицинские учреждения Астаны из-за гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


250 человек обратились за помощью в медицинские учреждения Астаны из-за гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Управления здравоохранения, общее число обратившихся в подведомственные управлению травмпункты за 25 ноября составило 154 случая, из них 12 человек были госпитализированы. С полуночи 26 ноября до 10 утра в травматологические пункты обратились 28 человек, из них один госпитализирован.

Как пояснили в Управлении здравоохранения, подведомственными являются городская больница №1, детская больница №2, а также травмпункт Центральной железнодорожной больницы.

По данным пресс-службы НИИ "Травматологии и ортопедии", за прошлые сутки в травматологический пункт в связи с уличным травматизмом обратились 68 человек. Для сравнения в НИИТО привели данные в обычные дни. По их данным, в среднем в травмпункты обращаются порядка 40 человек с уличными травмами.

Таким образом, общее число обращений жителей Астаны составило 250. По данным медиков, среди травм были ушибы, вывихи и переломы.

По данным ДВД Астаны, за минувшие сутки поступило 108 сообщений о ДТП. Из них подтверждено и зарегистрировано 38 ДТП, в которых пострадали два человека. В городе усилены наряды дорожно-патрульной полиции. Как пояснили в ДВД, сильных гололедных явлений на дорогах не наблюдается.

Напомним, накануне синоптики предупреждали о гололеде на большей части страны в ближайшие дни. Позднее ДЧС Астаны объявило штормовое предупреждение. Также из-за гололеда были отменены занятия у школьников первой смены с 1 по 4 класс.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети