Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2015 18:21

4 тысячи авто растонировали полицейские Алматы с начала 2015 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Алматы. Фото пресс-службы ДВД Алматы.

Полиция Алматы растонировала почти четыре тысячи автомобилей с начала года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.


Полиция Алматы растонировала почти четыре тысячи автомобилей с начала года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Нарушителей полицейские выявили в ходе локальных рейдов. "С начала текущего месяца силами дорожно-патрульной полиции было выявлено свыше 150 фактов управления автотранспортом без государственных регистрационных номерных знаков и еще в 120 случаях водители не имели водительских прав. Кроме того, к административной ответственности за затемнение автомобильных стекол тонированной пленкой привлечены 300 водителей. Уточню, только за минувшие сутки на дорогах Алматы выявлены 53 аналогичных факта. В результате принятия соответствующих мер в отношении вышеуказанных правонарушителей возбуждены административные производства", - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.

Кроме того, с начала декабря 112 пьяных водителей лишили права управлять авто. По данным ДВД, в основном недисциплинированными автолюбителями игнорируются скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки и другие установленные нормы. Напомним, всего с начала 2015 года к административной ответственности за нарушения ПДД привлечены свыше 308 тысяч граждан, из них за управление транспортом в состоянии опьянения - 2153, без государственных номеров или с нечитаемыми номерными знаками - 3811, с тонированными стеклами - 3929.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети