Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2014 13:21

7 авиарейсов задержаны в Астане из-за погоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото  Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

7 авиарейсов задержаны в Астане из-за погоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.


7 авиарейсов задержаны в Астане из-за погоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"В настоящее время в аэропорту Астаны температура воздуха составляет минус 12 градусов. Видимость 100 метров, скорость ветра - 23 метра в секунду, метель. На данный момент из аэропорта Астаны задерживается 7 рейсов, из которых три рейса на вылет и четыре на прилет. (...) Аэропорт Астаны работает в штатном режиме. Причина задержки рейсов - метеоусловия, плохая видимость", - сообщила начальник отдела маркетинга и связям с общественностью АО "Международный аэропорт Астана" Людмила Копейчук.

По ее данным, на вылет задерживаются рейсы авиакомпании SCAT в направлении Петропавловска и Семея. Также задерживается рейс "Эйр Астаны" в Усть-Каменогорск. Он должен был вылететь в 13.15, задерживается до 14.10. На прилет задерживается рейс авиакомпании China Southern из Урумчи. Рейс авиакомпании Scat  по направлению в Актобе должен был вылететь по расписанию в 11.40, задерживается на час 20 минут.

Рейс авиакомпании Zhetysu из Талдыкоргана задержится до 17.20, по расписанию должен был вылететь в 10.10, то есть задерживается на 7 часов 10 минут. Также рейс  "Эйр Астаны" из Усть-Каменогорска задерживается на час. Вылет запланирован в 14.10.

Начальник отдела маркетинга аэропорта подчеркнула, что информация о задержках постоянно обновляется на сайте. Она заметила, что задержки рейсов в связи с погодными условиями начались с 10 утра, отдельные рейсы  начали задерживать с 9 утра. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети