Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2023 18:03

79 участков автодорог остаются закрытыми в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В МЧС озвучили информацию об оперативной обстановке по состоянию на 17 часов 4 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МЧС озвучили информацию об оперативной обстановке по состоянию на 17 часов 4 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным МЧС, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость, гололед) и расчисткой дорожного полотна закрыты 79 участков автодорог, из них 32 республиканского значения.

Скопление автотранспорта наблюдается:

  • при выезде из города Астаны на блокпостах в направлении Карагандинской области (около 300 единиц), в направлении Павлодарской области (около 100 единиц). В пунктах обогрева людей нет (от эвакуации отказываются);
  • при выезде из поселка Шидерты Павлодарской области в направлении Акмолинской и Карагандинской областей (около 66 единиц). В пунктах обогрева находятся 236 человек, в том числе 16 детей;
  • при выезде из поселка Аксу-Аюлы Карагандинской области в направлении города Астаны (около 23 единиц), в направлении города Балхаша (около 126 единиц), в направлении города Темиртау (около 17 единиц). В пунктах обогрева находятся 20 человек;
  • при выезде из города Тараза в направлении Туркестанской области (около 318 единиц грузового автотранспорта, для легковых движение открыто).

Кроме того, в Енбекшиказахском районе Алматинской области, на автодороге Тургень - Ботан, силами ДЧС Алматинской области и ГУ "РОСО" МЧС продолжаются спасательные работы по вызволению 38 легковых автомашин из снежного заноса (организовано горячее питание, женщины и дети эвакуированы на технике высокой проходимости до экопоста, ведется расчистка автодороги и отбуксировка автотранспорта на очищенный участок). Как стало известно, вблизи места скопления автотранспорта произошел самопроизвольных сход снежной лавины объемом 432 кубометра (частично была перекрыта дорога, что осложнило подъездные пути для эвакуации людей).

Создан республиканский штаб по ликвидации ЧС на дорогах, аналогичные штабы действуют в регионах (Абайской, Акмолинской, Карагандинской, Жамбылской, Павлодарской и Жетысуской областях).

Всего в аварийно-спасательных работах задействовано 4163 человека и 1343 единицы техники МЧС, местных исполнительных органов и МВД.

Также в настоящее время спасатели проводят поисковые работы пропавших. Как стало известно, 1 января в Курмангазинском районе Атырауской области пропал мужчина 1972 года рождения. В Шетском районе Карагандинской области 2 января пропал пастух 1977 года рождения, в Улытауской области 31 декабря - работник крестьянского хозяйства. 2 января три человека выехали из поселка Касакпай в сторону зимовки Бурмаш, привлечение вертолетной техники не представляется возможным из-за погодных условий.

Аварийно-спасательные и поисковые работы продолжаются.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети