Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2014 10:34

8 жезказганцев отравились на свадьбе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Ярослав Радловский Фото Ярослав Радловский

8 жезказганцев отравились на свадьбе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по защите прав потребителей Карагандинской области.


8 жезказганцев отравились на свадьбе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по защите прав потребителей Карагандинской области.

"В период с 4 по 6 августа 2014 года в городе Жезказган за медицинской помощью обратились 8 участников торжественного мероприятия с признаками пищевого отравления", - говорится в пресс-релизе. По предварительным данным установлено, что 1 августа 2014 года все госпитализированные были на узату-той в ресторане "Байконур" ТОО "Корпорация Казахмыс" города Жезказган.

Сообщается, что в ходе санитарно-эпидемиологического обследования ресторана установлены грубые нарушения санитарных требований в части приема и использования продуктов, запрещенных на объектах общественного питания: допущен прием пищевой продукции домашнего приготовления без документов, подтверждающих их происхождение и безопасность (мясо конины отварное, кумыс, казы, шужук, карта, алкогольная продукция, напитки и соки).

"По итогам проверки материалы направлены в городские прокуратуру и управление внутренних дел. По указанным фактам возбуждено уголовное дело по статье 267 части 1 Уголовного кодекса РК "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей", - сообщается в ведомстве. Сейчас все восемь человек остаются на стационарном лечении. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети