KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.65
EUR / KZT - 199.09
CNY / KZT - 29.95
RUB / KZT - 3.22
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Среда, 01.04.2015

-12° С

ясно

8 Марта полицейские Казахстана будут останавливать автомобилисток и дарить им цветы

07 марта 2013, 18:45
190 45
Фото ©Прес-служба МВД РК
Фото ©Прес-служба МВД РК
Фото ©Прес-служба МВД РК
Фото ©Прес-служба МВД РК
Фото ©Прес-служба МВД РК
Фото ©Прес-служба МВД РК
Дорожные полицейские всего Казахстана 8 Марта будут дарить женщинам за рулем цветы и в некоторых городах прощать им нарушения ПДД и пропускать вне очереди в УДП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, например, в Павлодарской области сотрудники полиции одарят цветами каждую без исключения женщину за рулем и даже тех, кто нарушит правила дорожного движения. "В международный женский день мы решили подарить всем женщинам-автоводителям цветы. Поэтому будем останавливать женщин за рулем как на въездах в Павлодар, так и на улицах города и дарить розы", - сообщила сотрудник пресс-службы ДВД области Баян Магзумова. В полиции также подчеркнули, что павлодарских представительниц прекрасного пола за рулем отличает адекватность и собранность. Они практически никогда не садятся за руль пьяными, более ответственные, реже нарушают правила и ведут себя на дорогах вежливей, нежели мужчины.

В свою очередь, прощать женщинам-водителям нарушения правил дорожного движения 7 и 8 марта обещают и сотрудники дорожной полиции Шымкента. Более того, в праздничные дни дорожные инспекторы намерены одаривать цветами женщин-водителей, которые с 10.00 до 13.00 будут проезжать возле Технопарка или областного акимата в Шымкенте.

Между тем в Кызылорде женщин-водителей ждет сюрприз. С 4 по 9 марта автомобилистки могут регистрировать свои транспортные средства, оплачивать штрафы, а также подавать на права вне очереди. Все эти действия будут проводиться в ускоренном режиме. "Дорожные инспекторы на своих постах будут выявлять милых представительниц прекрасного пола за рулем, поздравлять с праздником, дарить цветы с подарками. Планируется поощрить максимальное количество женщин-водителей", - сообщила представитель пресс-службы УДП ДВД Кызылординской области Раушан Шокаева.

"Мы ежегодно поздравляем женщин с 8 Марта. В этом году мы также не оставим их без внимания и проведем 7-8 марта акцию "Осторожно! Светофор". В частности, мы будем останавливать женщин и дарить цветы, конфеты, ПДД и открытку с поздравлениями. Тем женщинам, у которых за последние полгода не было нарушений ПДД, мы подарим в честь праздника Bluetooth-гарнитуры, это конечно, в первую очередь в целях безопасности", - сообщили в свою очередь в УДП Астаны. Стоит отметить, чтоб подобные акции на дорогах и в зданиях управлений дорожной полиции будут проводиться фактически во всех регионах Казахстана и крупных городах.

Международный женский день был утвержден в 1910 году на 2-й Международной конференции женщин, которая была проведена в Дании по предложению революционерки Клары Цеткин. Всего на конференции было около 100 женщин из 17 стран мира. В 1965 году, в год 20-летия Великой победы, было решено считать 8-е Марта всенародным Международным женским днем.

В последнее время увеличилось число женщин в государственных и представительных органах. Женщины активно используют свое конституционное право избирать и быть избранными в государственные и местные органы власти, участвовать в референдумах, а также увеличивается количество женщин-водителей, которые прекрасно управляют автотранспортом.

Нравится
Комментарии (45)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
SAKE SAKE
+8
2013-03-07 18:48:08
7 мая будут дарить повестку в военкомат?
Ответить Сancel
Мафусаил. Мафусаил.
+8
2013-03-07 21:20:10
Жолполовцы отобьют все затраты на 8 марта, ночью поймают подвыпивших дятлов, с них и будут драть три шкуры... вот и окупились все затраты... P.S. Дорогие женщины поздравляю вас с Международным женским днём 8 марта!!! Сабина, с... праздником тебя!!!
Читать полностью Ответить Сancel
Сабина Сабина
+8
2013-03-08 01:54:06
Большое спасибо! Очень, очень приятно!
Ответить Сancel
Абаж Абаж
+8
2013-03-08 16:04:22
опять, кто-то за Сабину поздравления принимает))))
Ответить Сancel
Сабина Сабина
+8
2013-03-08 17:13:11
Ну, почему же, кто-то. Это я написала. Если Вы женщина, то Вас тоже с праздником! Если мужчина, то еще не поздно, можете поздравить нас. Принимать хорошие и добрые поздравления очень приятно. Всех женщин с лучшим весенним... днем! Любви, счастья и удачи!
Читать полностью Ответить Сancel
911 911
+8
2013-03-08 17:37:02
ну, с праздником тогда, Сабинэ! чет тебя не видать, никак замуж вышла?!) жумайсын ба?
Ответить Сancel
Сабина Сабина
+8
2013-03-08 18:24:30
Спасибо, золотой! Нет, что ты, какой замуж. Холодно, сыро. Да и работы много. В Ате снег выпал что ли? В Астане тоже, говорят, метель. Где весна? Аууу!
Ответить Сancel
Гаи Гаи
+8
2013-03-07 18:48:09
А 9 марта будут тормозить здоровье проверять)))
Ответить Сancel
Муз(ж)чина Муз(ж)чина
+8
2013-03-07 18:54:23
А 7 мая будут останавливать мужчин и дарить им носки?
Ответить Сancel
Araika Araika
+8
2013-03-07 19:13:46
Целый день ездила по Астане, что- то не увидела жолполовцев с цветами ))). Всех дам с наступающим праздником! Будьте украшением ваших мужчин!
Ответить Сancel
ВАЗ 2101 ВАЗ 2101
+8
2013-03-07 18:57:58
Останавливайте только женщин! И только на Ладе! На иномарках богатые, им все равно купят
Ответить Сancel
Пролетарий. Пролетарий.
+8
2013-03-07 19:01:15
ЫЫЫ. И Деньги за цветы в карманы спишут и причину для остановки придумали.
Ответить Сancel
Елена Елена
+8
2013-03-07 19:06:30
Мужики, не завидуйте!!! лучше не нарушайте! а нам дамам за рулем будет очень даже приятно получить поздравления от сотрудников удп. Любите нас женщин!!!!
Ответить Сancel
A A
+8
2013-03-07 19:08:49
Дело благородное, рыцарское, красивое конечно ? Однако потраченные деньги в пятирне будут драть с водителей! Будут сутками пастись на дороге в виде типа усилений. Ничё бесплатного в рыночной экономике нет?
Ответить Сancel
mimino mimino
+8
2013-03-07 19:52:12
Завидуйте молча
Ответить Сancel
казахфильм казахфильм
+8
2013-03-07 19:22:50
Адиль катайся завтра. Букет получиш.
Ответить Сancel
Алмас Алмас
+8
2013-03-07 20:02:47
а, мне букет!!
Ответить Сancel
жәй адамғой жәй адамғой
+8
2013-03-07 19:29:24
бедные каска МАИ воо опустили ниже плинтуса че еще будут делать они интересно откуда стока бобла у них )))))
Ответить Сancel
Я с Алматы Я с Алматы
+8
2013-03-07 19:39:32
В Таразе номера блатные бесплатно на праздники , там вообще всегда к женщинам с уважением относятся
Ответить Сancel
саке саке
+8
2013-03-07 19:45:51
фото из Кокшетау
Ответить Сancel
Adi Adi
+8
2013-03-07 19:47:42
"Они практически никогда не садятся за руль пьяными, более ответственные, реже нарушают правила и ведут себя на дорогах вежливей, нежели мужчины" Скорее всего это написал человек который ни разу не управлял... автомобилем
Читать полностью Ответить Сancel
гость гость
+8
2013-03-07 19:51:00
дано указание в праздничные дни драть с водителей мужского пола по двойному тарифу, чтобы окупить затраты на подарки водителям женского пола))))))))))))))))))
Ответить Сancel
Алан Алан
+8
2013-03-07 20:03:44
Похвально, а деньги я думаю потрачены будут не впустую.
Ответить Сancel
Семеныч Семеныч
+8
2013-03-07 20:05:41
интересно, а женщинам на вазах и москвичах будут дарить цветы, или же только, кто на крутых иномарках?
Ответить Сancel
Bonn Bonn
+8
2013-03-07 20:23:16
С мужиков бабло срезать будут и на эти деньги цветы дарить... Весело. Не думаю чтобы они в бюджет такое мероприятие закладывали... Финпол, аууу !!! Не уж то не заинтересовала статья??? Если подсказал, не забудьте обещанное... вознаграждение )))
Читать полностью Ответить Сancel
Sam Sam
+8
2013-03-07 20:35:16
откуда у УДП деньги чтобы дарить розы каждой женщине - отдельная тема, пропускать без очереди? На каком основании? Понты колотят гаишные, надоели надо быстрее им реформы устроить.
Ответить Сancel
Леди Леди
+8
2013-03-07 20:36:35
А у моей подруги в том году в астане гаишники 5000 тенге вымогли за надуманное нарушение ПДД. Сказали что она превысила, мол там недалеко был знак (пригород Астаны). Мы назад ехали, а знака то нет ((
Ответить Сancel
Таке Таке
+8
2013-03-07 21:39:03
Женщины хитрый народ. Вон какой праздник у них. А мне подарили только пену.
Ответить Сancel
nikon nikon
+8
2013-03-07 21:40:31
это будет коррупционным правонарушением-оказание неправомерного предпочтения при принятии решений
Ответить Сancel
Bek Bek
+8
2013-03-07 21:49:28
Уволить руководство жол пол за калапс 7 марта в Алматы
Ответить Сancel
Наталья Наталья
+8
2013-03-07 22:43:01
Почему такая несправедливость. Дарят только женщинам за рулем, а почему не подарят простым женщинам, бабушкам и девушкам, которые ездят в автобусах и переходят дороги или они не достойны такого внимания со стороны... дорожной полиции.
Читать полностью Ответить Сancel
участники акции в Астане участники акции в Астане
+8
2013-03-07 23:06:45
А Вы обратитесь к нам и Вам тоже будет подарок
Ответить Сancel
интерпол интерпол
+8
2013-03-08 00:52:51
Скажу Вам как МАИ со стажем женпол сейчас нарушает более грубее чем мужчины причем умышленно. Но все равно к ним отношение более мягкое. Без обид дорогие женщины с ПРАЗДНИКОМ Вас будте внимательней за рулем
Ответить Сancel
Прокофий Людмилович Прокофий Людмилович
+8
2013-03-08 01:07:00
как омерзительно всё это смотрится, фуу!!! лучше бы не дарили, да начальство заругает))) ну, как в детском саду, чесслово!!
Ответить Сancel
Omega Omega
+8
2013-03-08 08:17:21
Видется вроде бы ничего. Но на самом деле бред и не професиональность . Наблюдать за порядком и законностью, вот обязанности полиций, а не благо родство, в виде дарения цветов.
Ответить Сancel
Omega Omega
+8
2013-03-08 08:25:40
Сама эта идея напоминает мне о коррупции. И о глупости до которой можно додуматься. Соблюдение закона должно быть не оспаримо в любой день недели.
Ответить Сancel
Ухтишка Ухтишка
+8
2013-03-08 09:21:23
согласен с вами.
Ответить Сancel
эхj эхj
+8
2013-03-08 09:01:32
деньги на цветы распилят...как же по другому поэтому и стараются
Ответить Сancel
тт тт
+8
2013-03-08 09:12:34
взяточники будут чтото отдавать.. наверное через силу дают
Ответить Сancel
Ухтишка Ухтишка
+8
2013-03-08 09:23:11
не удивляюсь если у начальника Жолпол или У родственников его есть цветочный магазин.
Ответить Сancel
марат марат
+8
2013-03-08 10:53:11
Вчера вечером в АТЕ на дорогах была полная ЗАД....??????!!!!!!!!! Пробки километровые и ни одного ЖОЛПОЛА с машинами........??? Добирался несколько ЧАСОВ до дома...!!!!! Попрятались что ли или все готовились и собирали... цветы на эту акцию......???Лучше бы грамотно выполняли свои обязанности, а эти понты.....?! Думаю лишние.....!!! Да и откуда ЭТИ СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ....??? Финпол,прокуратура должна проверить законность ЭТИХ ДВИЖЕНИЙ......Или эти ВНУТРЕННИЕ РЕЗЕРВЫ нового нач. ЖОЛПОЛА Алматы.....?!
Читать полностью Ответить Сancel
астана астана
+8
2013-03-08 18:34:10
хоть одна радость у нас -солнышко светит
Ответить Сancel
Бану Бану
+8
2013-03-08 18:52:09
8 марта я люблю просыпаться в этот день и еду поздравлять маму и Гай остановили просто так -- потом та дамммм цветы рафаэло правила д д...книжку и открытку подарили мне утро началось супер... спасибо сотрудникам ГАЙ ... стараюсь и не нарушаю пдд...
Читать полностью Ответить Сancel
ммм ммм
+8
2013-03-08 20:13:55
в Караганде все утро жолпол зарабатывали бабло на цветочном рынке возле маг. Юбилейный , за неправильную парковку. На подаренные женщинам цветы , не потрачено ни копейки из бюджетных денег.
Ответить Сancel
Адам Адам
+8
2013-03-08 20:29:16
Молодцы ЖП, как настоящие благородные рыцари дарили цветы дамам. С праздником Вас дорогие женщины.
Ответить Сancel