Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2015 09:28

8 тысяч жителей Алматы остались без электроэнергии из-за аварии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Стали известны причины отключения электроэнергии в Алматы, которое произошло накануне, 5 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стали известны причины отключения электроэнергии в Алматы, которое произошло накануне, 5 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил представитель предприятий теплоэнергокомплекса Алматы Ян Гирин, из-за аварии на электроподстанции "Саябак", расположенной в Медеуском районе Алматы близ Центрального парка, было обесточено порядка 8 тысяч абонентов, что составляет менее одного процента потребителей электроэнергии в городе. 

Он уточнил, что нештатная ситуация возникла на подстанции в 20.35 минувшего четверга, вызвав отключение двух высоковольтных линий 110 кВ, что, в свою очередь, повлекло прекращение подачи электроэнергии на объекты, расположенные по улицам Сатпаева, Абая, Луганского, Гоголя, Фурманова, Толе би и района Малой станицы.

Ограничение по мощности в указанные секторы города составило примерно 35 МВт. В 20.49 большая часть абонентов, за исключением Малой станицы, были полностью обеспечены электроэнергией за счет подключения к другим линиям электропередачи.

Вместе с тем, электроснабжение жизненно важных и социальных объектов в районе Малой станицы было сразу обеспечено путем переключения на другие источники электропитания, а также с помощью дизель-генераторов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети