21 ноября 2010 18:46

Дархан Баяхметов завоевал серебро Азиады

Борец греко-римского стиля Дархан Баяхметов принес 10-ю серебренную медаль в копилку Казахстана на Азиатских играх в Китае, сообщается на официальном сайте соревнований. Баяхметов, выступающий в весовой категории до 66 килограммов, одержал три уверенные победы и добрался до финала. Однако в борьбе за первое место он со счетом 3-1 уступил борцу из Ирана Саеду Авдвали, Теперь у нашей сборной, выступающей на 16-х Азиатских играх в общей сложности 35 медалей. Из них: 4 золотые, 9 серебренных и 13 бронзовых медалей. В общей турнирной таблице Казахстан опустился на 11 ступень. Лидирует все еще Китай - у него 280 медалей.