Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2015 16:01

Bek Air задержал рейс из Алматы в Атырау из-за проблем с двигателем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Yestay Manasbaev/airlines.net Фото ©Yestay Manasbaev/airlines.net

Пассажирам авиакомпании Bek Air пришлось пересаживаться на другой самолет из-за технических проблем с двигателем воздушного судна, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пассажирам авиакомпании Bek Air пришлось пересаживаться на другой самолет из-за технических проблем с двигателем воздушного судна, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это был рейс из Алматы в Атырау сегодня утром, 2 марта. Командир воздушного судна запустил двигатель, и в процессе руления заметил рост температуры. (...) Вернулся на стоянку. А пассажиры были пересажены на резервный борт и улетели без проблем. С двигателем ничего такого не произошло, сейчас проверяем, что там. Регулировка, может, сбилась. Это несерьезный случай, не нужно делать из-за этого историю", - прокомментировал председатель правления авиакомпании Bek Air Нурлан Жумасултанов. По его словам, пересадка заняла около часа. Спикер добавил, что самолет починили, он уже улетел в Астану.

Между тем, по некоторым данным, у самолета Bek Air на разгоне отказали двигатели. "Отец мой вылетал им утром. Не доехав до взлетно-посадочной полосы, двигатель отказал, это был борт Fokker UP-F1011, затем его заменили на Fokker UP-F1009. Вылетели с задержкой в 1,5 часа", - написал пользователь Facebook, сын одного из пассажиров.

В 2014 году самолет Bek Air сообщением "Алматы - Астана - Уральск" совершил посадку в аэропорту Алматы сразу после взлета. Тогда один из пассажиров Ерлан Тажибаев сообщал, что у воздушного судна были проблемы с двигателем. Позже Жумасултанов пояснил, что произошло срабатывание системы оповещения об аварийной ситуации в полете. Он добавил, что пассажиры покинули лайнер и они вновь были вынуждены проходить процедуру посадки на борт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети