Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2016 16:55

Lamborghini Кайрата Жамалиева выставили на торги в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gosreestr.kz Фото с сайта gosreestr.kz

Lamborghini Gallardo Кайрата Жамалиева выставили на торги в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Стартовая цена автомобиля - 47 581 000 тенге. 


Lamborghini Gallardo Кайрата Жамалиева выставили на торги в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Стартовая цена автомобиля - 47 581 000 тенге. 

Отметим, что данный автомобиль был конфискован у столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева решением суда по так называемому "делу Алиби". Все вырученные средства от продажи суперкара пойдут в доход государства. 

Объявление о продаже автомобиля размещено на сайте gosreestr.kz. Продавцом Lamborghini Gallardo выступает Департамент государственного имущества и приватизации Астаны Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК. На сайте указан тип торгов - английский аукцион. Гарантийный взнос для участников торгов составляет - 7 137 150 тенге. Торги назначены на 5 февраля 2016 года. На сайте в разделе "Примечание" указано, что ключи от автомобиля "отсутствуют".

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны в августе 2015 года приговорил Кайрата Жамалиева к 13 годам тюрьмы и постановил конфисковать имущество бизнесмена: это 50-процентная доля ТОО "PetroMunaiContract", 45-процентная доля в ТОО "HOST", 60-процентная доля в ТОО "Империя Лото-2012", доля в ТОО "Паритет 2003", 51-процентная доля в ТОО "Villeroy KZ"; авто Lexus, Mercedes, Lamborghini; денежные средства на текущем счете в АО "Банк ЦентрКредит", сберегательные счета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети