Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2015 17:58

Peugeot Citroёn расширяет присутствие в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках своего официального визита во Францию провел в Париже несколько встреч с представителями бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках своего официального визита во Францию провел в Париже несколько встреч с представителями бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Во время встречи Назарбаева с председателем правления компании Peugeot Citroёn Карлосом Таваресом были обсуждены перспективы сотрудничества компании с казахстанскими автопроизводителями, ее деятельности и расширения присутствия в Казахстане.

Карлос Таварес рассказал Президенту о совместной работе с казахстанскими партнерами в течение двух лет, производстве конечной продукции и планах по ее экспорту на рынки соседних стран.

Также Назарбаев встретился с главным исполнительным директором компании Total Патриком Пуянне. В ходе встречи были обсуждены основные направления взаимодействия в сфере добычи углеводородного сырья. Глава государства обратил внимание на активную и продолжительную работу компании в Казахстане, в результате чего ею накоплен солидный опыт конструктивного сотрудничества. Пуянне рассказал Нурсултану Назарбаеву о ходе разработки месторождения Кашаган и реализации других инвестиционных проектов в нашей стране.

На встрече с президентом компании Aubert&Duval Жоржем Дювалем и президентом Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината Асем Мамутовой были рассмотрены вопросы сотрудничества в металлургической отрасли. Глава государства отметил, что совместная работа двух предприятий является важной частью программы индустриализации страны. Президент Казахстана также заслушал отчет о проделанной работе этих компаний по расширению производства титано-магниевой продукции для отраслей машино- и приборостроения.

Фото akorda.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети