Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2014 09:41

Tengrinews.kz начинает отслеживать обещания чиновников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Портал Tengrinews.kz запустил новую рубрику "Обещания". Она создана для того, чтобы уделить больше внимания всем заявлениям должностных лиц и общественных деятелей.


Портал Tengrinews.kz запустил новую рубрику "Обещания". Она создана для того, чтобы уделить больше внимания всем заявлениям должностных лиц и общественных деятелей.

В рубрике "Обещания" читатели смогут выразить свое доверие или недоверие словам публичных персон, а сами чиновники и общественные деятели поймут, насколько пристально казахстанцы следят за их работой. Новый раздел позволит наглядно увидеть, сколько "предсказаний" казахстанских чиновников сбывается, и кто из них ставит перед собой "невыполнимые" задачи. Ведь бывает, что не все публичные персоны помнят о заявленных планах.

Например, чиновники могут пообещать запустить две новые станции метро 1 декабря 2014 года. А потом заявить, что запуск переносится на 2015 год, но сроки при этом не сорваны. Случается и так, что должностные лица признают свои ошибки, как было с главой Министерства нефти и газа Узакбаем Карабалиным. Он обещал, что цены на бензин в августе 2014 года не изменятся, но сказанное не сбылось. Новые обещания про цены на бензин чиновник теперь уже давать остерегается.

В этих случаях речь идет о планах на месяцы. Благодаря рубрике "Обещания" можно будет отследить планы со сроками исполнения не только в несколько месяцев, но и лет. Пока заявлений немного. Но уже есть первые итоги исполнения планов чиновников: и положительные, и отрицательные. При этом гораздо больше планов находится в процессе претворения в жизнь.

Все обещания группированы по тематике и персонам. Так, в рубрике можно будет узнать, какие обещания значатся за каким-либо определенным чиновником. Чтобы читатели не пропустили сроки исполнения озвученных планов, все обещания собраны в специальный календарь. Кроме того, в рубрике "Обещания" предусмотрена специальная форма обратной связи с редакцией, где читатели смогут предложить добавить то или иное обещание в раздел или сообщить о срыве срока исполнения каких-либо озвученных планов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети