Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2015 10:24

Адильбек Джаксыбеков об Астане: Амбициозная и прекрасная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поздравил жителей и гостей города с Днем столицы.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поздравил жителей и гостей города с Днем столицы.

"Дорогие астанчане и гости города! Примите искренние поздравления с Днем столицы! Сегодня Астана - это город, который стал наглядным образцом для подражания. Внушительные темпы социального и экономического роста нашей столицы покоряют сердце каждого", - отметил аким в своем поздравлении, опубликованном сегодня на официальном сайте города.

Как подчеркнул аким, такое стремительное развитие обуславливается личным вниманием Лидера нации - Главы государства Нурсултана Назарбаева и самоотверженным трудом каждого казахстанца.

"Не секрет, что наш народ всегда отличали стремление к высоким целям и социальная солидарность. Именно поэтому мы сейчас имеем такую Астану - амбициозную и прекрасную, оригинальную и перспективную", - отметил Адильбек Джаксыбеков.

Глава города также пожелал всем казахстанцам процветания, крепкого здоровья и счастья!

Сегодня, 6 июля, Казахстан отмечает государственный праздник - День столицы. Астане исполнилось 17 лет. 

20 октября 1997 года столица Казахстана была перенесена из Алматы в Астану, которая на тот момент называлась Акмолой. Такое решение Верховный совет Казахстана принял 6 июля 1994 года. Кроме того, эта дата совпадает с днем рождения Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который в этом году празднует 75-летие.

В Казахстане мероприятия, приуроченные ко Дню столицы, начались в конце июня. Официальный старт празднованию дал Президент Казахстана 4 июля с поднятия Государственного флага.

В этом году в честь дня рождения Астаны в городе запланировано более 70 мероприятий, большинство из которых будут проходить на открытых площадках города. Так, 5 июля на реке Есиль прошло уникальное мультимедийное пиротехническое лазерное шоу "Нурлы Есиль", в ходе которого танцоры под звуки симфонического оркестра выступили на водной сцене. Череда праздничных событий ко Дню столицы завершится 6 июля грандиозным фейерверком сразу с трех точек города - набережной реки Есиль, площади у ТРЦ "Хан Шатыр" и сквера на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети