Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2012 09:49

Адвокаты Челаха не явились на судебные слушания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Защита Челаха. Фото Владимир Прокопенко© Защита Челаха. Фото Владимир Прокопенко©

На судебном заседании по делу пограничника Владислава Челаха объявлен полуторачасовой перерыв из-за отсутствия адвокатов, передает корреспондент Tengrinews.kz из Талдыкоргана. Очередное заседание началось сегодня, 4 декабря, в 9.30. Однако в зале суда не оказалось ни адвокатов Челаха, ни самого подсудимого. "Суд полагает необходимым объявить перерыв до 11 часов для выяснения причин отсутствия защитников", - сказал судья Ербол Ахметжанов. Напомним, что 30 ноября слушания были отложены. Причиной этому также стало отсутствие адвокатов. Правозащитник Серик Эстияров не явился в суд по состоянию здоровья. Днем ранее второй адвокат Серик Сарсенов также пожаловался на плохое самочувствие и попросил разрешения удалиться из зала суда. Добавим, что, приехав в Алматы, Сарсенов, поделился с российским изданием Life News выдержками из уголовного дела о массовой бойне, а также схемой расположения воинской части и картой пограничных постов в том районе. Он рассказал о том, о чем официально заявлял в перерыве судебного заседания в Талдыкоргане 20 ноября, а именно, что в материалах дела фигурируют не 15, а 18 тел погибших.


На судебном заседании по делу пограничника Владислава Челаха объявлен полуторачасовой перерыв из-за отсутствия адвокатов, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz из Талдыкоргана. Очередное заседание началось сегодня, 4 декабря, в 9.30. Однако в зале суда не оказалось ни адвокатов Челаха, ни самого подсудимого. "Суд полагает необходимым объявить перерыв до 11 часов для выяснения причин отсутствия защитников", - сказал судья Ербол Ахметжанов. Напомним, что 30 ноября слушания были отложены. Причиной этому также стало отсутствие адвокатов. Правозащитник Серик Эстияров не явился в суд по состоянию здоровья. Днем ранее второй адвокат Серик Сарсенов также пожаловался на плохое самочувствие и попросил разрешения удалиться из зала суда. Добавим, что, приехав в Алматы, Сарсенов, поделился с российским изданием Life News выдержками из уголовного дела о массовой бойне, а также схемой расположения воинской части и картой пограничных постов в том районе. Он рассказал о том, о чем официально заявлял в перерыве судебного заседания в Талдыкоргане 20 ноября, а именно, что в материалах дела фигурируют не 15, а 18 тел погибших.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети