Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2015 10:16

Аэропорт Астаны предложили назвать в честь Абылай хана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта worldtravelserver.ru Фото с сайта worldtravelserver.ru

Дать аэропортам имена, в частности назвать аэропорт Астаны в честь Абылай хана, предложил адвокат Жангельды Сулейманов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дать аэропортам имена, в частности назвать аэропорт Астаны в честь Абылай хана, предложил адвокат Жангельды Сулейманов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О своей идее юрист написал у себя на странице в Facebook. "Очень красиво и солидно звучит - аэропорт имени Шарля де Голля или Кеннеди. Наши аэропорты безымянные, как будто у нас нет великих казахов. Я бы назвал алматинский аэропорт именем Абая или Кунаева, а Астанинский именем Абылай хана. Но лучше провести опрос среди общества, и тогда будет настоящее народное имя у наших аэропортов", - заявил Сулейманов. Юрист убежден, что "форма влияет на содержание", то есть имя аэропорта обязательно повлияет на качество его работы.

Напомним, в ноябре 2014 года сообщество казахстанских блогеров предложило переименовать международный аэропорт Алматы в честь знаменитого героя, летчика Талгата Бегельдинова. Однако руководство алматинского аэропорта заявило, что объект находится в частном владении и решение о переименовании могут принимать только владельцы. "Действительно, Талгат Бегельдинов - герой, он знаменитый летчик. Он многое отдал родине, и мы, глядя на его полеты, мечтали стать летчиками. Однако наш аэропорт уже назван именем Алматы, он так и называется "Международный аэропорт Алматы". О переименовании речи не идет", - сказал официальный представитель аэропорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети