Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2014 10:25

Ахметов выразил соболезнования родным погибших в затопленном поселке Кокпекты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов. Фото с сайта pm.kz Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов. Фото с сайта pm.kz

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов выразил соболезнования родным погибших в затопленном поселке Кокпекты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов выразил соболезнования родным погибших в затопленном поселке Кокпекты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"От имени правительства хочу выразить соболезнования родным и близким погибших", - сказал он на заседании правительства.

Премьер также сообщил, что по поручению Главы государства сегодняшним решением правительства создается межведомственная комиссия во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Божко для изучения причин данного происшествия, а также оказания всесторонней помощи.

Напомним, в ночь на 31 марта в результате размыва плотины Кокпектинского водохранилища произошло подтопление домов поселка Кокпекты. В результате были эвакуированы 400 человек, они размещены в школах и у родственников. К врачам обратились девять человек, шесть из них были госпитализированы с диагнозом "переохлаждение". По факту гибели пяти человек возбуждено уголовное дело.

Глава Кабмина поручил ответственным органам ликвидировать последствия ЧС и оказать помощь пострадавшим. "Ни одна семья не должна остаться без внимания властей", - подчеркнул он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети