Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2015 15:03

Аимбетов доложил Президенту о готовности к полету в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Акорды © Фото с сайта Акорды ©

Состоялся телефонный разговор с космонавтом-испытателем Айдыном Аимбетовым, сообщает Теngrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Состоялся телефонный разговор с космонавтом-испытателем Айдыном Аимбетовым, сообщает Теngrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как сообщается, в ходе беседы Нурсултан Назарбаев отметил, что предстоящий полет Айдына Аимбетова в космос - знаменательное событие, которое придаст импульс дальнейшему развитию отечественной космонавтики и послужит укреплению имиджа Казахстана на международной арене.

В свою очередь, Айдын Аимбетов поблагодарил Главу государства за оказанное доверие и проинформировал о готовности к полету.

В завершение Президент Казахстана пожелал космонавту успешной экспедиции на Международную космическую станцию и реализации всех поставленных перед ним задач. 

Напомним, запуск корабля "Союз ТМА-18М" с интернациональным экипажем в составе космонавтов Сергея Волкова (Роскосмос) и Айдына Аимбетова (Казкосмос), а также астронавта Андреаса Моргенсена (Дания, Европейское космическое агентство) намечен на 2 сентября с космодрома "Байконур". Моргенсен и Аимбетов вернутся на Землю спустя десять дней вместе с российским космонавтом Геннадием Падалкой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети