Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2015 22:24

Аким Астаны и мэр Милана подписали Меморандум о взаимопонимании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Встреча акима Астаны Адильбека Джаксыбекова и мэра Милана Джулиано Пизапиа. Фото с сайта astana.gov.kz Встреча акима Астаны Адильбека Джаксыбекова и мэра Милана Джулиано Пизапиа. Фото с сайта astana.gov.kz

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков и мэр итальянского города Милана Джулиано Пизапиа приняли совместное коммюнике о взаимопонимании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков и мэр итальянского города Милана Джулиано Пизапиа приняли совместное коммюнике о взаимопонимании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Джулиано Пизапиа приехал в Астану по приглашению Джаксыбекова, чтобы ознакомиться с объектами будущей выставки EXPO-2017 и участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных Дню столицы. Глава cтолицы рассказал гостю из Италии о том, как строилась Астана, о ее развитии и достижениях.

Говоря о развитии двустороннего сотрудничества между Астаной и Миланом, в первую очередь аким Астаны отметил значительный потенциал, который несет обмен опытом в подготовке и проведении выставок EXPO-2015 и EXPO-2017. По его словам, Астана заинтересована в изучении опыта Милана в таких сферах, как развитие и устойчивое городское планирование, внедрение инноваций и реализация концепции smart-городов. Поэтому в целях создания благоприятных условий для развития совместной работы Астана поддерживает инициативу итальянской стороны о заключении соответствующего Меморандума о взаимопонимании. "Такой документ заложит крепкий фундамент для нашего долгосрочного плодотворного сотрудничества", - отметил Джаксыбеков.

Мэр Милана предложил рассмотреть возможность открытия прямого авиасообщения с Астаной. "Для налаживания плодотворных контактов между странами предлагаю рассмотреть возможность открытия авиасообщения между Астаной и Миланом", - заявил Джулиано Пизапиа.

В рамках своего посещения Астаны мэр Милана также побывал на площадке EXPO-2017, где ему презентовали проект будущей выставки. Пизапиа ознакомился с главным павильоном EXPO "Казахстан", а также строительством знаковых объектов выставки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети