Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2015 15:17

Аким Астаны поздравил жителей и гостей столицы с праздником Наурыз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков. Фото Турар Казангапов. Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков. Фото Турар Казангапов.

Аким Астаны поздравил жителей и гостей столицы с праздником Наурыз, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. 


Аким Астаны поздравил жителей и гостей столицы с праздником Наурыз, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. 

"Испокон веков этот праздник олицетворяет собой непрерывную связь времен и поколений, дружбу и согласие, является любимым праздником весны и обновления, труда и созидания, любви и красоты. Именно эти непреходящие ценности лежат в основе процветания нашей страны и ее столицы. Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным событием и желаю удачи во всех начинаниях, исполнения самых сокровенных желаний. Пусть Наурыз мейрамы принесет благополучие и процветание в каждый дом", - публикует на сайте пожелания Адильбека Джаксыбекова пресс-служба столичного акимата. 

Тем временем, в Астане продолжаются массовые гуляния в честь весеннего праздника на площади у монумента "Қазақ елі". Все желающие могут принять участие в соревнованиях по казакша курес и национальным играм: тогыз кумалак и асык ату, а также в соревновании по поднятию гирь. Организаторы праздника представили атрибутику для езды верхом, кожаные изделия и посуду в национальном стиле. Всех гостей угощают национальными блюдами: наурыз-коже и баурсаками. Кульминацией празднования Наурыза стал концерт звезд казахстанской эстрады.

 

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети