Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2014 22:39

Аким Павлодарской области потребовал привести в порядок железнодорожные переезды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канат Бозумбаев. Фото с сайта pavlodar.gov.kz Канат Бозумбаев. Фото с сайта pavlodar.gov.kz

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев потребовал привести в порядок железнодорожные переезды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.


Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев потребовал привести в порядок железнодорожные переезды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

"В связи со случившимся крупным ДТП, которое привело к трагической гибели его участников, аким Павлодарской области Канат Бозумбаев поручил Департаменту внутренних дел области совместно с АО "Қазақстан темір жолы" обследовать все железнодорожные переезды и внести предложения по закрытию переездов, утративших функциональное значение", - сообщили в пресс-службе.

Глава региона распорядился внести в территориальные филиалы КТЖ предложения по обустройству регулируемых железнодорожных переездов автоматическими устройствами заграждения переездов и внедрить фотодокументирующий комплекс для регистрации транспортных средств, проезжающих на запрещающий знак светофора.

Добавим, на сегодняшний день пятеро пострадавших в массовом ДТП, в том числе водитель автобуса, еще находятся в больнице. Один из пассажиров до сих пор в реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое, но с положительной динамикой.

Напомним, 15 апреля на 26-м километре дороги Аксу - Дегелен микроавтобус Ford Transit столкнулся с тепловозом. В результате погибли четыре человека. Авария произошла на железнодорожном переезде. В момент столкновения в автобусе находились девять человек.

Пострадавшими оказались студенты профессионального технического лицея Аксу. Молодые люди возвращались с аксуского ферросплавного завода, где проходили производственную практику. Сообщалось, что семьям погибших выплатят по миллиону тенге, пострадавшие получат по 500 тысяч тенге. Денежную помощь решило оказать одно из крупных павлодарских предприятий. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автобуса, он проехал на запрещающий знак, не пропустив тепловоз.

Машинист тепловоза также заявил, что аварию спровоцировал водитель микроавтобуса. Видя движущийся состав, он выехал на переезд, не реагируя на звуковые сигналы тепловоза. И хотя машинист применил экстренное торможение, предотвратить столкновение не удалось.

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело. Ведется следствие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети