Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2014 11:36

Аким района в Костанайской области передумал покупать служебный Prado

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Камыстинского района Жанабай Бисимбаев. ©kostanayagro.kz Аким Камыстинского района Жанабай Бисимбаев. ©kostanayagro.kz

Аким Камыстинского района Костанайской области Жанабай Бисимбаев отказался от приобретения автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, стоимостью почти 13 миллионов тенге, пишет "Наша газета".


Аким Камыстинского района Костанайской области Жанабай Бисимбаев отказался от приобретения автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, стоимостью почти 13 миллионов тенге, пишет "Наша газета".

"Не стоит бояться, что нужен автомобиль, материально-техническую базу необходимо поддерживать, - отметил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов. - То, что СМИ раструбили, что в Камыстинском районе приобретается машина и это выходит за рамки положенного, это нормально. Лет пять назад, в более сложных финансовых условиях, покупались автомобили, на это никто не обращал внимания. Сегодня на это обращают внимание, мы движемся вперед. Ничего в этом страшного абсолютно нет. Кстати, этот автомобиль в Камыстинском районе не приобретен, хотя я давал поручение его приобрести. Я думаю, что здесь регионально мы можем определять, в каких районах на каких машинах можно ездить, в зависимости от природно-климатических условий и отдаленности района".

Глава области считает, что "ничего страшного не произошло". "Да, у нас есть автомобили своего производства, на это нужно обращать внимание. Кстати, в Камыстинском районе мы отменили покупку не из-за публикаций, а из-за того, что на самом деле деньги нужны были для соответствующего ремонта. А машину мы обязательно приобретем", - сказал он.

Как пишет издание, аким не уточнил, на какой именно ремонт срочно потребовались деньги. Вопрос о том, куда пошли бюджетные средства, предназначенные для покупки автомобиля, в акимате оставили без комментариев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети