Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2014 16:53

Акимат Алматы приватизирует "СейсмоСтройЗащиту" за 87 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы. ©Ярослав Радловский Акимат Алматы. ©Ярослав Радловский

Акимат Алматы продает ТОО "СейсмоСтройЗащита" за 87 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные портала Gosreestr.kz.


Акимат Алматы продает ТОО "СейсмоСтройЗащита" за 87 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные портала Gosreestr.kz.

Предприятие осуществляет технический надзор за ходом строительства, проводит экспертизы строящихся и возведенных объектов, а также принимает и выдает документы для принятия в эксплуатацию перепланировки в квартирах и жилых домах. Покупатель будет обязан сохранить и увеличить количество рабочих мест, провести переподготовку сотрудников и сохранять целевое назначение предприятия в течение пяти лет. Также он будет обязан приобрести дополнительное оборудование и расширить спектр услуг по лабораторным испытаниям стройматериалов. Кроме того, акимат Алматы поставил условие покупателю до 1 апреля 2015 года погасить кредиторскую задолженность. По данным финансового отчета от 5 августа 2014 года, краткосрочная торговая и прочая кредиторская задолженность предприятия составляет около 35 миллионов тенге. Прибыль за 2013 финансовый год превысила 11 миллионов тенге.

Почти за 20 миллионов тенге продается ТОО "Центр информационных систем". Предприятие занимается развитием информационных систем акимата Алматы, среди которых и официальный сайт ведомства. Покупателя обяжут сохранить профиль деятельности предприятия в течение десяти лет, создать новые рабочие места и оставить прежний коллектив в течение трех лет. Кроме того, предприятие продолжит развитие систем электронного акимата Алматы. По данным финансового отчета от 20 августа, общая совокупная прибыль предприятия за 2013 финансовый год составила почти 42 миллиона. Оба ТОО выставлены на коммерческий тендер, который пройдет 12 сентября 2014 года.

Отметим, ранее акимат Алматы реализовал 15,83 процента в школе Архимеда за 26,6 миллиона и 30 процентов в Almaty trade consulting за 45,3 миллиона тенге. Доли выкупили участники ТОО по праву преимущественной покупки. Торги состоялись 23 июля и 13 августа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети