Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2013 13:58

Алибек Днишев пожаловался на снос сосен в центре Алматы

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алибек Днишев. Фото Tengrinews.kz© Алибек Днишев. Фото Tengrinews.kz©

В Алматы предприниматели вместе со старыми больными деревьями вырубили три здоровых сосны, об этом на встрече с журналистами и блогерами сообщил заместитель акима Алматы Ербол Шорманов, передает корреспондент Tengrinews.kz. О незаконной вырубке деревьев возле своего дома в акимат пожаловался народный артист Казахстана Алибек Днишев. Как прокомментировал заместитель акима Ербол Шорманов, эта информация дошла до градоначальника Ахметжана Есимова - он дал персональное поручение разобраться. "К нам обратился сам Алибек Днишев. Его квартира расположена напротив этих деревьев (пересечение улиц Карасай батыра и Абылай хана. - Прим. автора). Как мы выяснили, там есть цветочный магазин и интернет-кафе. Было выдано разрешение на вырубку трех старых больных вязов. Вместе с ними вырубили и три здоровых дерева. По нашему глубокому убеждению, эти три сосны были вырублены неправильно, незаконно, с нарушением всех необходимых требований", - заявил Шорманов, добавив, что предприниматели сослались на то, что получили разрешение у районного ЧС. "Якобы корневища этих сосен разрушают фундамент их строения. Есть такие нормы, такая лазейка, и они ею воспользовались. Мы в корне не согласны с тем, что произошло, и мы обязали их высадить такие же сосны. Дорогие, высокие пятиметровые сосны", - сказал он и добавил, что посадка компенсационных деревьев будет строго проконтролирована. Шорманов также добавил, что в случае незаконного сноса деревьев горожане должны обращаться в районные акиматы.


В Алматы предприниматели вместе со старыми больными деревьями вырубили три здоровых сосны, об этом на встрече с журналистами и блогерами сообщил заместитель акима Алматы Ербол Шорманов, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. О незаконной вырубке деревьев возле своего дома в акимат пожаловался народный артист Казахстана Алибек Днишев. Как прокомментировал заместитель акима Ербол Шорманов, эта информация дошла до градоначальника Ахметжана Есимова - он дал персональное поручение разобраться. "К нам обратился сам Алибек Днишев. Его квартира расположена напротив этих деревьев (пересечение улиц Карасай батыра и Абылай хана. - Прим. автора). Как мы выяснили, там есть цветочный магазин и интернет-кафе. Было выдано разрешение на вырубку трех старых больных вязов. Вместе с ними вырубили и три здоровых дерева. По нашему глубокому убеждению, эти три сосны были вырублены неправильно, незаконно, с нарушением всех необходимых требований", - заявил Шорманов, добавив, что предприниматели сослались на то, что получили разрешение у районного ЧС. "Якобы корневища этих сосен разрушают фундамент их строения. Есть такие нормы, такая лазейка, и они ею воспользовались. Мы в корне не согласны с тем, что произошло, и мы обязали их высадить такие же сосны. Дорогие, высокие пятиметровые сосны", - сказал он и добавил, что посадка компенсационных деревьев будет строго проконтролирована. Шорманов также добавил, что в случае незаконного сноса деревьев горожане должны обращаться в районные акиматы.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети