Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2014 13:52

Алматинский колледж моды и дизайна оказал помощь семье погибшей при взрыве гранаты

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похороны Светланы Яковлевой. ©Айбек Султангазиев Похороны Светланы Яковлевой. ©Айбек Султангазиев

Алматинский колледж моды и дизайна оказывает посильную помощь семье погибшей при взрыве гранаты. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала директор учебного заведения Надежда Яковлева. 


Алматинский колледж моды и дизайна оказывает посильную помощь семье погибшей при взрыве гранаты. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала директор учебного заведения Надежда Яковлева. 

"Мы полностью организовали похороны, максимальную помощь оказывает и коллектив. После похорон если еще будут вопросы, мы готовы поддержать (семью. - Прим. автора), - рассказала директор Алматинского колледжа моды и дизайна. - Что касается преподавателя НВП, его приняли на работу в сентябре 2013 года. Он показал себя доброжелательным. Мы ни разу не слышали, чтобы он нагрубил". 

Яковлева также высказалась по поводу опасений родителей, которые сейчас боятся отпускать своих детей на уроки. "Учебные занятия проходят согласно расписанию. У нас сейчас работают психологи и с детьми, и преподавателями", - сказала директор Алматинского колледжа моды и дизайна. Ранее сообщалось, что акимат Алматы выделил 1 миллион тенге семье студентки, погибшей при взрыве гранаты.

Сегодня, 19 ноября, в Алматы похоронили 16-летнюю Светлану Яковлеву. Попрощаться с ней пришли ее однокурсники, преподаватели, коллеги родителей девушки, родственники и друзья. По словам соседей, Светлана была очень доброй и скромной девушкой. 

Между тем родственники студентки утверждают, что граната взорвалась не в руках Яковлевой, как ранее писали некоторые СМИ, а позади нее. Об этом говорили и врачи - у погибшей девушки осколочные ранения спины. Полиция выясняет, каким образом граната оказалась в здании Алматинского колледжа моды и дизайна, преподаватель НВП, на уроке которого произошел взрыв, задержан на 72 часа, за это время суд установит меру пресечения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Напомним, взрыв гранаты в колледже моды и дизайна в Алматы произошел утром 17 ноября. В результате ЧП погибла студентка, еще 12 пострадали. Отметим, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии, вчера, 18 ноября, троих сняли с аппаратного дыхания. Как сообщалось ранее, в Алматинский колледж моды и дизайна теперь не пускают посторонних, ворота закрывают на замок.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети