Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2017 10:29

В Алматы хозяева элитных особняков задолжали 36 миллионов тенге налогов: фискалы обещают назвать имена

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

иллюстративное фото иллюстративное фото

В Алматы хозяева элитных домов и квартир задолжали в бюджет более 36 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на УГД по Медеускому району.


В Алматы хозяева элитных домов и квартир задолжали в бюджет более 36 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на УГД по Медеускому району.

"Управлением государственных доходов по Медеускому району города Алматы проводится работа по взысканию задолженности налога на имущество и земельного налога. На сегодняшний день налоговая задолженность по элитным домам и квартирам составляет 36,2 миллиона тенге. К примеру, владелец одного из особняков, расположенного в микрорайоне Коктобе, стоимостью 132,6 миллиона тенге и площадью 1568,5 квадратных метра, задолжал в бюджет более 1,6 миллиона тенге. И такие примеры не единичны. Также в списке должников числятся лица, имеющие по несколько квартир", - сообщили в налоговой.

В случае непогашения налоговой задолженности до 1 июля текущего года материалы будут переданы в судебные органы для принудительного взыскания такой задолженности. Кроме того, будут приостановлены операции по банковским счетам и ограничен выезд за пределы Республики Казахстан.

"Так как налоговая задолженность физических лиц не является налоговой тайной, списки должников после 1 июля текущего года будут опубликованы в СМИ. Необходимо отметить, что в списке имеются известные люди в Казахстане. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с уплатой налогов, УГД по Медеускому району призывает к своевременному исполнению налоговых обязательств", - отметили фискалы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети