KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.80
EUR / KZT - 202.35
CNY / KZT - 29.95
RUB / KZT - 3.69
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Среда, 27.05.2015

+14° С

облачно с прояснениями

В Алматы по объявлению можно купить военную и боевую технику

09 января 2013, 13:31
30
Бронированная разведывательно-дозорная машина
Бронированная разведывательно-дозорная машина
Более 200 единиц военной боевой техники, включая грузовики и несколько БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина), можно приобрести со склада близ Алматы по объявлению, размещенному на сайте автомобильной газеты "Колеса", передает КазТАГ.

"Мы продаем военную технику, восстановленную после консервации. БРДМ тоже выставлены на продажу. В среднем, военный грузовик ГАЗ-66 обойдется покупателю в 12-14 тысяч долларов. Цена по БРДМ будет зависеть от комплектации, также не более 14 тысяч долларов", - сообщил КазТАГу по телефону продавец.

В объявлении приводится список доступной техники: "ГАЗ-66, КамАЗ-4310, ЗИЛ-131, Урал-4320, Урал-375 и более 200 единиц техники с консервации после полного техобслуживания". Как указывается в объявлении, большая часть бывшей военной техники - без пробега. Военные специалисты, опрошенные КазТАГом, считают, что БРДМ сможет пригодиться не только охотникам, но и экстремистам, на случай деятельности в труднодоступных районах и столкновений с силовыми структурами.

"Броня у машины слабая, но выдержит любое стрелковое оружие, находящееся на вооружении у наших спецподразделений. В силу скорости и маневренности в нее непросто будет попасть и из гранатомета. Также БРДМ хорошо передвигается по бездорожью, что важно для преступников в случае организации оружейных схронов и тайников в труднодоступных районах, как в случае с экстремистами в Актюбинской области", - полагают они. На их взгляд, "БРДМ легко ремонтируется, может таранить кордоны из легковых машин и применяться в любой другой деятельности".

Нравится
Комментарии (30)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
рокот+ рокот+
+8
2013-01-09 13:48:42
"Военные специалисты" несут бред, это же очевидно. Экстремисты не дураки и не будут "палиться" на такой заметной технике. Слов просто нет :(
Ответить Сancel
Борз Борз
+8
2013-01-09 13:50:39
ГАЗ 66 рулит!
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-01-09 13:55:18
Урал 4320 ваще жынды!
Ответить Сancel
Борз Борз
+9
2013-01-09 20:17:10
БТР 40 можно взять
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-01-09 13:57:56
Больные что ли. Они что хотят вооружить экстремистов?
Ответить Сancel
Алатау Алатау
+8
2013-01-09 14:00:15
как понять консервация? Это типа военные продают технику, новое выражение что ли?
Ответить Сancel
рокот+ рокот+
+8
2013-01-09 14:22:46
выражение старое, учите матчасть. там снимается всё вооружение и броневые листы.
Ответить Сancel
leo leo
+8
2013-01-09 14:44:34
Сам учи матчасть. У БРДМ сварной несущий корпус, как ты снимешь "бронелисты"??? Снимают только башню с КПВТ И ПКТ. Все остальное родное.
Ответить Сancel
Sim Sim
+8
2013-01-09 15:14:08
Если такая машина попадет в руки какому-нибудь дебилу вроде таразского терминатора - считай в следующий раз жертв будет больше. А структуры у нас друг с другом воюют. Им некогда.
Ответить Сancel
Себастьян Себастьян
0
2015-01-24 01:23:47
Sim, А какая разница что попадет в руки дебилу? Дебил и вилкой может вам глаз выковырять! Так давайте вообще все запретим! А вдруг дебил поймает вас и землей накормит, этак кило 5 запихнет в вас, а? Вы несете бред!
Ответить Сancel
KutenboҚ KutenboҚ
+8
2013-01-09 14:28:45
вы что в школе не учились? консервация военной техники - общепринятый термин.
Ответить Сancel
Anton Anton
+8
2013-01-09 15:48:35
Консервация - это длительное хранение техники. Грубо говоря, машину оттирают от грязи, где надо смазывают, чтобы она могла долго простоять и не заржаветь при этом. А тут видимо сроки хранения вышли, машины списали, но... решили не на металлолом отправлять, а продать. Ничего криминального тут нет.
Читать полностью Ответить Сancel
Дядя Сэм Дядя Сэм
+8
2013-01-09 14:22:43
А оружие?
Ответить Сancel
рокот+ рокот+
+8
2013-01-09 16:55:39
снимают само собой всё вооружение. а вот в США к примеру можно даже боевой танк иметь с реальной пушкой. Но стрелять только холостыми зарядами :))))
Ответить Сancel
Тимур Тимур
+8
2013-01-09 14:36:02
Какие экстремисты лол, это тяжелое неповоротливое неэкономичное нечто - кому оно нужно? у него расход 60л на 100 км, на ремонтах без штанов останешься Чисто для аттракционов можно купить
Ответить Сancel
алик алик
+8
2013-01-09 14:56:10
да в армейке были такие,только успевай заправлять. Соляра,масла, всё самотёком хлещет
Ответить Сancel
Айдос Айдос
+8
2013-01-09 15:07:41
ага на охоту, штурмовать здание Аль Оленя . И ликвидировать армию конфидирации белок
Ответить Сancel
mimino mimino
+8
2013-01-09 15:12:41
сегодня на тенгри отпадные комменты. Откуда такие юмористы берутся)))
Ответить Сancel
Казах Казах
+8
2013-01-09 17:32:03
)) c согласен
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-01-09 15:21:33
На этом БРДМ только на волков ходить.
Ответить Сancel
Вот так! Вот так!
+8
2013-01-09 15:45:00
Достаточно не дорого. В Ауле можно было бы использовать. Правда расход топлива дикий.
Ответить Сancel
Слоник Слоник
+8
2013-01-09 16:15:12
Если бы не расход на охоту самый раз. действительно маневренная машина
Ответить Сancel
Харэ базарить Харэ базарить
+8
2013-01-09 16:16:04
Это списанная военная техника 5 категории, после косметического ремонта
Ответить Сancel
Кореец Кореец
+8
2013-01-09 17:16:38
да кстати, по какому разрешению эта техника продаётся? это ведь на государственном балансе военная техника всегда находится? что за бардак? наверное скоро автоматы и гранаты "законсервированные" и востановленные... будут продавать?!
Читать полностью Ответить Сancel
Харэ базарить Харэ базарить
+8
2013-01-09 18:17:15
Все законно продается, через Казспецэкспорт.
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-01-09 18:11:07
списанная техника. Кроме БРДМ можно купить. а БРДМ на любителя. Пусть лучше продадут МЧС. Пригодится.
Ответить Сancel
Я это я Я это я
+8
2013-01-09 18:48:21
После этой новости жолпол не поставит на учет эту спецтехнику. Под любым предлогом. Тогда и смысла покупать ее нет. (разве тока в степи/горах держать и только там и ездить где их нет). Вот и все.
Ответить Сancel
starche starche
+8
2013-01-09 20:27:54
Да эти БРДМы ещё при Союзе списывали ... , но и тогда им находили вполне мирное применение - и вездеходы и спецтехника для тех же лесников и т.д. А тут уж бред какой то - толпы озверевших преступных элементов на БРДМах при... поддержке "списанных" вертолётов КА 52 и самолётов штурмовой авиации СУ 27 , не подчиняются приказам дорожных полицаев - " Стоять!!!" .
Читать полностью Ответить Сancel
Iluzeon Iluzeon
+8
2013-01-10 02:30:19
Фантазеры ..КазТАГ.
Ответить Сancel
Бахыт Бахыт
+8
2013-01-14 21:29:19
А зачем их тогда казспецэкспорт продовал с торгов на госпрограмме. Военные специалисты что скажут ..так зачем жэ их продавали с торгов. и зачем их оформляют госорганы на часные номера...Луче бы про бронированые... геленвагины написали они то по круче брдма будут... таранить могут до 200 км разгон. и не такой приметный .. как брдм. да и салидно не останавливают у нас такие тачьки.
Читать полностью Ответить Сancel