Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 16:57

Ангела Меркель передала привет Назарбаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kp.ru Фото с сайта kp.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель передала привет Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана.


Канцлер Германии Ангела Меркель передала привет Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана.

11 июня в Берлине в рамках традиционной встречи руководства ФРГ с главами дипломатических миссий состоялась беседа посла Казахстана в ФРГ Нурлана Онжанова с канцлером Германии Ангелой Меркель.(...) Глава германского правительства Ангела Меркель передала свои наилучшие пожелания Главе государства и отметила, что Германия заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Казахстаном", - говорится в сообщении.

Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, а также отметили возможность дальнейшего углубления взаимодействия в рамках реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана и использования транзитного потенциала транспортного коридора "Западная Европа-Западный Китай".

При этом, как отмечается, особая роль должна отводиться имплементации (реализации международно-правовых норм на территории своей страны - прим. автора) межправительственного Соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической областях, что подразумевает реализацию казахстанско-германских проектов в приоритетных отраслях экономики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети