Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2015 11:55

Антикризисный план озвучили в правительстве Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Антикризисный план озвучили в правительстве Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Антикризисный план озвучили в правительстве Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Антикризисный план по обеспечению экономической и социальной стабильности на 2016-2018 годы подготовлен правительством совместно с Нацбанком РК. Об этом сообщил министр национальной экономики Ерболат Досаев.

Он отметил, что антикризисный план будет состоять из двух разделов. Первое - формирование новой структурной экономики в рамках пяти основных направлений. Второе - оперативные меры по стимулированию роста и кредитованию экономики.

В основные направления антикризисного плана вошли: первое - стабилизация финансового сектора, второе - оптимизация бюджетной политики. Третье направление - приватизация и стимулирование экономической конкуренции. Четвертое направление - основы новой инвестиционной политики. Пятое направление - новая социальная политика.

Как отметил Ерболат Досаев, основными направлениями оперативных мер будут точечная поддержка реального сектора экономики; активная реализация ключевых инфраструктурных проектов в рамках госпрограммы "Нурлы жол"; поддержка малого и среднего бизнеса; повышение уровня доступности жилья для населения; ускорение реализации проектов АПК; реализация индустриальных проектов ГПИИР; социальная стабильность и поддержка занятости.

"Прошу одобрить проект Антикризисного плана действий правительства и Национального банка республики по обеспечению экономической и социальной стабильности на 2016-2018 годы", - обратился к Кариму Масимову министр нацэкономики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети