Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2014 10:44

Антитеррористические учения проходят в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антитеррористические учения. Фото из архива Tengrinews.kz Антитеррористические учения. Фото из архива Tengrinews.kz

Антитеррористические учения проходят в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


Антитеррористические учения проходят в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

По информации правоохранительных органов, 27 декабря в Астане проводится плановое учение столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом. "Мероприятие направлено на отработку взаимодействия государственных органов по пресечению актов терроризма, минимизации и ликвидации его последствий", - говорится в распространенном сообщении.

Из-за антитеррористических учений в районе Коргалжинского шоссе будут ограничено передвижение населения и транспортных средств с 10.00 до 13.00.

Ранее сообщалось, что антитеррористические учения напугали жителей Есика. 62-летний Анатолий Полтораков почувствовал недомогание и отправился в аптеку. Однако во дворе путь ему преградили вооруженные люди, которые в случае неповиновения угрожали якобы открыть огонь на поражение. Главный специалист ЧС по гражданской обороне и военно-мобилизационной работе Енбекшиказахского района Адиль Кудайбергенов пояснил, что в городе проводились антитеррористические учения, и предупреждение об огне было формальностью. Он подчеркнул, что все специальные службы пропускали на территорию учений и в случае необходимости вызвали бы медиков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети