Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2015 18:03

Асфальт зимой в Астане кладут намеренно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Даниал Окасов Фото Даниал Окасов

В акимате Астаны объяснили укладку асфальта на дорогах зимой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Астаны объяснили укладку асфальта на дорогах зимой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Комментируя фотографии, присланные к нам в редакцию жителем Астаны Даниалом Окасовым, на которых видно, как рабочие кладут асфальт на заснеженные участки, в управлении автомобильных дорог отметили, что "в настоящее время в целях обеспечения организации и безопасности дорожного движения, а также для бесперебойного движения транспортных средств на улично-дорожной сети Астаны, проводится временный текущий (ямочный) ремонт".


Улица Валиханова, район ТД "Артем". Фото Даниал Окасов.

При этом, как пояснили нам в акимате, специалисты осознают, что эти работы не могут быть качественными, поскольку производятся в зимнее время. В акимате отмечают, что этот ремонт - вынужденная мера, и она нужна, чтобы не усугубить ситуацию для автомобилистов. Качественный же ремонт этих участков пройдет летом.

Временный ямочный ремонт в зимний период производится согласно Приказу министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 24 января 2014 года №56 "Об утверждении классификации видов работ, выполняемых при содержании, текущем, среднем и капитальном ремонтах автомобильных дорог общего пользования", пункт 25, "Текущий ремонт автомобильных дорог и сооружений".

"Текущий ремонт автомобильной дороги предусматривает комплекс работ, выполняемых в порядке предупреждения возникновения аварийных ситуаций, дефектов на автомобильных дорогах, а также неотложного восстановления и ремонта автомобильной дороги, проводимых в течение всего года, включая мероприятия по ремонту разрушенных участков, выполняемых маршрутным способом", - говорится в ответе на запрос.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети