Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2016 03:53

Аварийно-спасательные работы ведутся на дорогах в трех областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Фото Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК

В данный момент ведутся аварийно-спасательные работы на автодорогах Северо-Казахстанской, Акмолинской и Костанайской областей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.


В данный момент ведутся аварийно-спасательные работы на автодорогах Северо-Казахстанской, Акмолинской и Костанайской областей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.

В связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, низовая метель, ограничение видимости), 6 марта с 19.00 по времени Астаны в Северо-Казахстанской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на автодорогах: Кокшетау - Рузаевка, 61-196 километры; автодорога М-36 , граница с Россией (на Екатеринбург) - Алматы, 729-856 километры; А-16 Жезказган - Петропавловск, 595-835 километры; А-21 Мамлютка - Костанай, 103-180 километры; А-1 Астана - Петропавловск, 341-367 километры; областные дороги по Айыртаускому, Г. Мусрепова, Жамбылскому, Аккайынскому, Есильскому, Тимирязевскому, Шал акына, Тайыншинскому районам.

По данным представителя ведомства, в течение дня 6 марта на автодорогах Тимирязевского, Есильского, Айыртауского, Г. Мусрепова и Тайыншинского районов области были зафиксированы 48 снежных заносов, из них силами спасателей, дорожных служб, местных исполнительных органов эвакуировано 73 единицы техники со 108 пассажирами.

"Основные работы по эвакуации ведутся на автодороге в Айыртауском районе. Аварийно-спасательные и эвакуационные работы в данный момент продолжаются. В целях координации проведения аварийно-спасательных работ в кризисном центре ДЧС СКО был развернут оперативный штаб. Пострадавших нет", - говорится в сообщении Иманкулова. Он также отметил, что жителей области предупреждали о непогоде, в том числе и через рассылку SMS-сообщений - свыше 565 000 абонентам сотовой связи. Штормовое предупреждение также доведено до органов управления Петропавловска, районов области, руководителей организаций, предприятий.

Эвакуационные и аварийно-спасательные работы также проводятся в Акмолинской и Костанайской областях. За сутки по данным областям (СКО, Костанайская, Акмолинская) эвакуированы 444 человека, из них 11 детей, отбуксировано 174 единицы техники. Комитет по ЧС МВД РК просит население не выезжать в дальнюю дорогу на автотранспорте при неблагоприятных погодных условиях. 

Фото Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети