Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2015 17:05

Авиарейс "Астана - Сеул" запустят летом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Авиарейс "Астана - Сеул" будет запущен летом 2015 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию РК.


Авиарейс "Астана - Сеул" будет запущен летом 2015 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию РК.

"Новый регулярный рейс по маршруту Астана - Сеул с частотой 2 рейса в неделю планируется открыть летом 2015 года. Об этом авиационные власти двух стран договорились во время переговоров в столице Южной Кореи. Встреча проходила с участием представителей "Эйр Астана" и "Asiana Airlines", а также авиакомпаний "Korean Air", "Jin Air" и аэропорта Incheon International Airport Corporation (IIAC)", - говорится на сайте ведомства.

Как сообщили в комитете гражданской авиации МИР РК, в ходе переговоров казахстанская сторона предложила увеличить на 35 процентов имеющуюся провозную емкость между Казахстаном и Кореей. По итогам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает увеличение количества рейсов между странами.

По информации МИР, в настоящее время регулярное воздушное сообщение между Казахстаном и Республикой Корея осуществляется следующим образом: авиакомпания "Эйр Астана" выполняет полеты по маршруту Алматы - Сеул - Алматы с частотой 3 рейса в неделю. Авиакомпания "Азиана Эйрлайнз" выполняет полеты по маршруту Сеул - Алматы - Сеул с частотой 2 рейса в неделю.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети