Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2014 14:46

Авиационный центр по подготовке летного персонала предложили создать в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта rewalls.com Фото с сайта rewalls.com

Авиационный центр по подготовке летного персонала предложили создать в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Авиационный центр по подготовке летного персонала предложили создать в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Не секрет, что в последние годы участились случаи авиационных происшествий и авиакатастроф. В этой связи считаю, что назрела серьезная необходимость в подготовке квалифицированных и в достаточной мере практически подготовленных авиаспециалистов и летчиков. На сегодняшний день в стране наблюдается нехватка авиационных тренажерных центров по подготовке авиационного персонала, как в сфере обороны, так и гражданской авиации", - сказал сенатор Сергей Громов, обращаясь с депутатским запросом на имя главы правительства.

"Для решения этой проблемы Министерству транспорта и коммуникаций, другим силовым структурам необходимо проработать вопрос о создании в стране авиационного центра по подготовке летного персонала в соответствии с международными стандартами авиационной безопасности и требованиями ИКАО", - отметил депутат.

Он поднял еще один вопрос - освобождение от непрофильных функций оборонных силовых структур страны. В связи с этим, сказал депутат, предлагается рассмотреть вопрос о передаче в аутсорсинг специализированным предприятиям непрофильных функций, выполняемых Министерством обороны и другими силовыми структурами.

"Они должны выполнять свои первоочередные задачи четко и эффективно, не отвлекаясь на непрофильные функции. Такая практика есть и в мире, и у нас", - заключил сенатор, отметив, что под запросом подписались все члены Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети