Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2014 18:27

Авиаучет сайгаков проведут в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ziv.ru Фото ziv.ru

Авиаучет сайгаков проведут в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана. 


Авиаучет сайгаков проведут в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана. 

"7 апреля 2014 года в рамках программы сохранения, воспроизводства и рационального использования ресурсов животного мира Казахстана начнется авиаучет и мониторинг бетпакдалинской, устюртской и уральской популяций сайгаков. Мероприятия проводит производственное объединение "Охотзоопром" Комитета лесного и охотничьего хозяйства министерства", - говорится в распространенном сообщении.

По сообщению пресс-службы, учет бетпакдалинской популяции на территориях Карагандинской и Костанайской областей начнется 10 апреля, уральской популяции на территории Западно-Казахстанской области - 7 апреля, учет устюртской популяции на территории Актюбинской области - после завершения учета уральской популяции.

"По завершению учетных работ будет произведена обработка данных и представлена общая численность сайгаков, обитающих на территории Казахстана. По данным 2013 года, численность сайгаков достигла 187 тысяч особей. В 2003 году их численность составляла всего 21 тысячу особей", - отметили в министерстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети