Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2016 13:39

Бахыт Сыздыкову снимают с выборов в маслихат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного профиля на facebook.com Фото из личного профиля на facebook.com

Бахыт Сыздыкову, которая выдвигала свою кандидатуру в качестве депутата маслихата Астаны по 17 округу, могут снять с выборов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бахыт Сыздыкову, которая выдвигала свою кандидатуру в качестве депутата маслихата Астаны по 17 округу, могут снять с выборов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснила Сыздыкова, сейчас она находится в рабочей командировке в Актау. Сегодня с ней связались представители окружной комиссии.

"(...) Вы знаете, я уверена в своей правоте. У меня еще нет на руках документов, так как я нахожусь сейчас в командировке, на форуме в Актау. Мне позвонили и сказали: подойдите, мы вам выдадим протокол о том, что вас сняли с выборов. Мне сказали, что у меня якобы есть расхождения в налоговой декларации. (...) Я очень четко и точно готовилась к выборам, меня консультировали несколько налоговых консультантов, которые проверили досконально все мои счета, карточки, пенсионные накопления", - подчеркнула Сыздыкова.

Отметим, что в Астане с выборов сняли уже несколько самовыдвиженцев. Редакция запросила причины снятия и точные данные о самовыдвиженцах в избирательной комиссии.

Бахыт Сыздыкова уже была представлена в маслихате Астаны ранее, также она была  депутатом Мажилиса Парламента IV созыва. В феврале этого года Сыздыкова подала заявление для участия в выборах депутатов маслихата Астаны.

Внеочередные выборы в Мажилис и очередные выборы в маслихаты всех уровней состоятся 20 марта этого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети