Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2014 16:10

"Бек Эйр" запускает регулярный рейс в Монголию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Авиакомпания "Бек Эйр" запускает регулярный рейс в Монголию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию.


Авиакомпания "Бек Эйр" запускает регулярный рейс в Монголию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию.

"4 октября казахстанская авиакомпания "Бек Эйр" планирует осуществить первый рейс по маршруту Астана - Усть-Каменогорск - Баян Ульгий (Монголия). На первоначальном этапе рейс будет выполняться с периодичностью раз в неделю. По мере увеличения пассажиро- и грузопотока частота рейса будет увеличена", - говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что открытию нового рейса способствовало подписание Меморандума о взаимопонимании между авиационными властями Казахстана и Монголии в мае этого года.  

"Мы на протяжении двух лет вели переговоры о том, чтобы Казахстан и Монголию, где проживает многочисленная казахская диаспора, связывало прямое авиационное сообщение. Мы очень рады, что эта инициатива нашла отклик у казахстанских авиакомпаний, в частности, у "Бек Эйр". Сейчас авиакомпания, наконец, получила разрешение на полеты от авиационных властей Монголии и уже 4-го октября совершит первый полет в Баян Ульгий", - отметил заместитель председателя Комитета гражданской авиации МИР РК Талгат Ластаев.

Отметим, в начале мая этого года Министерство транспорта и коммуникаций распространило информацию о планах по возобновлению авиасообщения между Монголией и Казахстаном. Также сообщалось о планах авиакомпании "Эйр Астана" в скором времени запустить рейсы из Астаны в Улан-Батор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети