Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2016 11:49

Бердибек Сапарбаев остался недоволен работой коммунальщиков во время ледяного дождя в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Бердибек Сапарбаев остался недоволен работой коммунальных служб во время ледяного дождя в Актобе, сообщает "Диапазон" со ссылкой на инфоцентр "Актобе Акпарат".


Бердибек Сапарбаев остался недоволен работой коммунальных служб во время ледяного дождя в Актобе, сообщает "Диапазон" со ссылкой на инфоцентр "Актобе Акпарат".

Аким Актюбинской области отметил, что в период таких сложных метеоусловий коммунальщикам надо прилагать максимальные усилия для очистки дорог и тротуаров. "Мы должны использовать все имеющиеся возможности, тем более, что у нас достаточно техники, людей и возможностей. Всего лишь необходимо объединить усилия", - сказал глава региона.

Между тем, из-за сильного обледенения в Актобе 11 марта стали падать деревья, несколько из них пробили стекла машин. В частности, дерево упало на "Опель" и пробило лобовое стекло. К счастью, водителя не было, отмечает "Диапазон".


Фото Zello водители Актобе.

Также дерево рухнуло перед подъездами дома по Есет батыра и разбило заднее стекло "Опель Вектра". По словам хозяина, ущерб может обойтись в 30 тысяч тенге.


Фото Владимира Зобенко.

Напомним, что с 10 марта в Актобе шел дождь при минусовой температуре. Дороги и тротуары города накрыл толстый слой льда. Из-за непогоды аэропорт города приостановил работу. По состоянию на 11 марта из-за гололеда с травмами в больницы обратились более 50 человек. Между тем, синоптики сообщают, что такая погода сохранится до воскресенья, 13 марта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети