Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2018 15:10

Бесплатное такси запустили в Астане в морозы 

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

11 автомобилей Astana Taxi будут развозить жителей Астаны бесплатно 24 и 25 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


11 автомобилей Astana Taxi будут развозить жителей Астаны бесплатно 24 и 25 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Пассажиры будут обслуживаться за счет таксомоторных компаний.

"Акция "Теплая поездка" направлена на удобство жителей и гостей столицы. Водители курсируют по городу, останавливаются и предлагают бесплатную поездку. Во время проведения акции в приоритете пассажиры с детьми и пожилые люди", - сообщили в пресс-службе Astana Taxi.

Сообщается, что период действия акции - 24-25 января с 08.00 до 19.00. В мероприятии участвуют шесть таксомоторных компаний.

"Призываем всех предпринимателей и бизнес-сообщество быть неравнодушными к сложившейся ситуации и присоединиться к нашей акции", - отметили в службе такси.

Напомним, с 21 по 23 января 2018 года вследствие низкой температуры в Астане всего за медицинской помощью обратились 28 человек, в том числе три ребенка. Обморожение I-II степеней отмечается у 25 человек, у двух пострадавших - II-III степени, у одного жителя обморожение IV-V степени.

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях из-за сильных морозов до 26 января сохраняется штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни морозы только усилятся.

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев обратился к руководителям госорганов и организаций Казахстана с просьбой не задерживать работников допоздна в период морозов. Акимат, в свою очередь, рекомендует сократить рабочий день.

Добрые поступки астанчан в суровые морозы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети