Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2015 14:40

Бизнесмен из Алматы подарил жителям Медеуского района спортивные площадки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприниматель из Алматы подарил жителям Медеуского района две спортивные площадки и детские игровые комплексы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Предприниматель из Алматы подарил жителям Медеуского района две спортивные площадки и детские игровые комплексы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители домов №59 по улице Жибек жолы, №48 по улице Алимжанова и №48 и №46 по улице Валиханова получили новые футбольные поля, баскетбольные площадки, детские игровые комплексы. Кроме того, дворы были благоустроены урнами и лавками, высажены молодые деревья. В одном из дворов установлена фигура "Женщина с ребенком", символизирующая жизнь, рождение и созидание.

Строительство объектов было начато по инициативе предпринимателя Вячеслава Банщикова, который также профинансировал проект. Спонсор считает, что все средства были потрачены с пользой, он призывает
следовать этому примеру других предпринимателей Алматы и всего Казахстана.

"Для меня превращение обычного двора в место, куда можно прийти всей семьей и увлекательно, с пользой для здоровья провести время, стало очень важным моментом в жизни. В детстве мы с ребятами мечтали о подобном спортивном комплексе рядом с нашим домом. Сегодня, когда у меня есть свой бизнес и возможность вкладывать средства в такие проекты, я с удовольствием это делаю. Уверен, что дети и их родители с радостью будут проводить здесь свободное время и, таким образом, приобщаться к здоровому образу жизни. Кто знает, быть может, с дворовых площадок начнется карьера будущих казахстанских чемпионов", - отметил он.

Добавим, что бизнесмен на собственные средства реализует сразу несколько благотворительных проектов. Два
открытых двора стали вторым и третьим по счету подарком городу, которые успешно реализованы и сданы для
пользования местным жителям. В ближайшее время спонсор завершит строительство еще двух подобных комплексов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети