Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2015 14:40

Бизнесмен из Алматы подарил жителям Медеуского района спортивные площадки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприниматель из Алматы подарил жителям Медеуского района две спортивные площадки и детские игровые комплексы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Предприниматель из Алматы подарил жителям Медеуского района две спортивные площадки и детские игровые комплексы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители домов №59 по улице Жибек жолы, №48 по улице Алимжанова и №48 и №46 по улице Валиханова получили новые футбольные поля, баскетбольные площадки, детские игровые комплексы. Кроме того, дворы были благоустроены урнами и лавками, высажены молодые деревья. В одном из дворов установлена фигура "Женщина с ребенком", символизирующая жизнь, рождение и созидание.

Строительство объектов было начато по инициативе предпринимателя Вячеслава Банщикова, который также профинансировал проект. Спонсор считает, что все средства были потрачены с пользой, он призывает
следовать этому примеру других предпринимателей Алматы и всего Казахстана.

"Для меня превращение обычного двора в место, куда можно прийти всей семьей и увлекательно, с пользой для здоровья провести время, стало очень важным моментом в жизни. В детстве мы с ребятами мечтали о подобном спортивном комплексе рядом с нашим домом. Сегодня, когда у меня есть свой бизнес и возможность вкладывать средства в такие проекты, я с удовольствием это делаю. Уверен, что дети и их родители с радостью будут проводить здесь свободное время и, таким образом, приобщаться к здоровому образу жизни. Кто знает, быть может, с дворовых площадок начнется карьера будущих казахстанских чемпионов", - отметил он.

Добавим, что бизнесмен на собственные средства реализует сразу несколько благотворительных проектов. Два
открытых двора стали вторым и третьим по счету подарком городу, которые успешно реализованы и сданы для
пользования местным жителям. В ближайшее время спонсор завершит строительство еще двух подобных комплексов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети