Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2015 13:37

Бизнесменов Астаны просят взять в руки лопаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 2dehands.be Фото с сайта 2dehands.be

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков призвал столичных предпринимателей к активному участию в благоустройстве и очистке улиц города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков призвал столичных предпринимателей к активному участию в благоустройстве и очистке улиц города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проводить уборочные мероприятия - это обязанность каждого предпринимателя, независимо, платит он налоги или нет. Мы же видим примеры, мы бываем в различных странах, какое там отношение предпринимателей к собственной территории, какая их ответственность. (А в Казахстане - Прим. автора) вкладываются большие средства, создается обслуживающее предприятие. Кафе или ресторан, а вокруг его территории наледь, грязь и никакого желания у владельца выйти, взять лопату и даже самому почистить возле себя территорию. Этого у нас не происходит, все ждут, что это коммунальные службы должны делать", - сказал аким города, выступая на конференции предпринимателей Астаны.

Он отметил, что неоднократно обращался в региональную палату предпринимателей с тем, чтобы помочь городским властям "воспитывать наших бизнесменов".

Джаксыбеков также обратил внимание на подсветку и вывески в Астане, в которых не горят буквы и делаются ошибки. "Это выглядит нелепо, вызывает смех, и каждый, на самом деле, сам же хозяин этого заведения, проходит мимо, не обращает на это внимание, не хочет исправить это", - заметил аким.

Он подчеркнул, что хотел бы видеть активность столичных предпринимателей в таких вопросах, как: организация и проведение общественных мероприятий, благоустройство города, улучшение облика, освещения улиц, проведение субботников, оформление праздничных мероприятий, охраны труда, снижение уровня производственного травматизма.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети