Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2014 21:02

На благотворительном велопробеге в Боровом собрали 87 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесмен Нурлан Смагулов купил велосипед Винченцо Нибали за 51 миллион тенге. Фото Алтынай Жумжумина Бизнесмен Нурлан Смагулов купил велосипед Винченцо Нибали за 51 миллион тенге. Фото Алтынай Жумжумина

В Боровом прошел ежегодный благотворительный велопробег Rixos Borovoe с участием чемпиона Олимпийских игр по велоспорту Александра Винокурова и победителя "Тур де Франс-2014" Винченцо Нибали. В ходе аукциона было собрано 87 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Боровом прошел ежегодный благотворительный велопробег Rixos Borovoe с участием чемпиона Олимпийских игр по велоспорту Александра Винокурова и победителя "Тур де Франс-2014" Винченцо Нибали. В ходе аукциона было собрано 87 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На благотворительном аукционе были разыграны такие лоты, как проживание в королевском номере Rixos Borovoe, платиновый и золотой номера телефонов Beeline, коллективная экскурсия на Васильковское месторождение золота, теннисные ракетки Галины Воскобоевой, Михаила Кукушкина, Ярославы Шведовой, Мартины Хингис, Рафаэля Надаля, очки Google glass, чемпионский комбинезон Дмитрия Груздева, желтый шлем Микеля Скарпоне, гоночные колеса велосипеда Микеля Скарпоне, майка чемпиона Винченцо Нибали, а также первый велосипед VINO отечественного производства, который ушел за 9 миллионов тенге. Самую большую цену предложили за велосипед Нибали, на котором он выиграл "Тур де Франс", - его купил владелец Astana Group бизнесмен Нурлан Смагулов за 51 миллион тенге.

В велопробеге приняли участие около 300 человек, среди которых топ-менеджеры и сотрудники крупных казахстанских и зарубежных компаний, руководители различных госструктур, а также журналисты. Мероприятие было организовано отелем Rixos Borovoe совместно с благотворительным фондом Булата Утемуратова "Асыл Мирас" при поддержке акимата Акмолинской области. Протяженность трассы составила около 30 километров. Цель мероприятия - сбор денег для расширения отделения детской реанимации Областного перинатального центра в городе Кокшетау.

"Цель этого велопробега - благотворительность, в нем я участвую уже два года после Олимпийских игр. Я поддержал эту идею, надеюсь, это станет хорошей традицией. Вторая цель - это популяризация нашего прекрасного курорта Боровое. Я имел возможность приехать сюда с семьей, детям очень понравился курорт, и я уверен, что мы вернемся сюда вновь и вновь. Еще одна цель велопробега - это популяризация велоспорта. Приятно наблюдать, что сегодня многие садятся на велосипеды", - сказал Винокуров на пресс-конференции перед началом заезда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети