Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2014 15:33

Более 100 новых авто получили полицейские Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©TengrinewsTV Фото ©TengrinewsTV

Ключи от 105 отечественных автомобилей получили полицейские Алматы из рук акима города Ахметжана Есимова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Ключи от 105 отечественных автомобилей получили полицейские Алматы из рук акима города Ахметжана Есимова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На покупку транспорта для полицейских Алматы, а также на материально-техническое обеспечение, довольствие и премирование офицеров, из городского бюджета было выделено порядка двух миллиардов тенге. 73 Peugeot получили сотрудники ППС, 22 Iveco отправятся в дежурные части РУВД и на десять Zaz Chance пересядут участковые инспекторы. По словам градоначальника, всего на общественную безопасность в этом году выделили 12 миллиардов тенге.

"Все это делается для того, чтобы вы были мобильны, имели необходимые технические средства для того, чтобы в городе сохранялся порядок. (...) Эти новые машины вам выделяются, чтобы вы оперативно работали. Машины приобретены на государственные средства. И они должны служить государству, служить горожанам. А не так, чтобы их использовали в личных целях", - заявил Есимов на торжественном вручении авто полицейским Алматы.

Аким поблагодарил полицейских Алматы за работу, но вместе с тем и пожурил за нерадивость отдельных сотрудников. "Я благодарю вас за ваш ратный труд. (...) Я знаю, что подавляющее большинство из вас таковыми и являетесь - честными офицерами. Вместе с тем, вы прекрасно знаете, что и среди вас есть, к сожалению, нерадивые и нечистые на руку офицеры. (...) Нужно подтянуть работу некоторых служб, с тем чтобы кто-то из-за сиюминутной выгоды не оказался в не столь отдаленных местах. Требовательность со стороны руководства города будет самая жесткая. (...) "Не хотелось бы об этом говорить накануне Дня Конституции, но я решил, что буду говорить об этом всегда", - заявил Есимов.

Он также напомнил, что недавно 300 полицейских Алматы были премированы по 200 тысяч тенге каждый. "Таких премий нигде не существует. И это было сделано для того, чтобы вы выполняли честно свою нелегкую работу", - добавил аким. Напомним, в июле 2013 года полицейские Алматы получили ключи от 95 новых патрульных авто казахстанской сборки Chance.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети