Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2014 11:33

Более 100 сотрудников ЦОНов Казахстана могут уволить за незнание законов

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЦОН. Фото ©Ярослав Радловский ЦОН. Фото ©Ярослав Радловский

Более 100 работников ЦОНов Казахстана рекомендованы к увольнению за незнание законов, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на Агентство связи и информации. 


Более 100 работников ЦОНов Казахстана рекомендованы к увольнению за незнание законов, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на Агентство связи и информации. 

"В Казахстане завершился пятый этап аттестации сотрудников Центров обслуживания населения. В очередной проверке на знание законодательства РК, стандартов и регламентов оказания государственных услуг приняли участие 907 работников ЦОН. Из них 128 человек показали недостаточные знания нормативно-правовой базы и регламентов оказания государственных услуг, и были рекомендованы к увольнению", - говорится в сообщении.

"Центры обслуживания населения созданы для того, чтобы люди могли получать услуги, предоставляемые различными госорганами, в одном месте. Поэтому сотрудники ЦОН должны знать стандарты и регламенты оказания госуслуг, всю законодательную базу и постоянно совершенствовать свои навыки. Мы стараемся постоянно повышать уровень квалификации наших сотрудников, организовывать для них обучающие семинары и тренинги, ведь многое в качестве оказания услуги зависит от компетентности работника ЦОН" - говорит генеральный директор РГП "ЦОН" Мурат Айтуганов.

По словам Мурата Айтуганова, при проведении аттестации особое внимание уделяется объективности и прозрачности процесса сдачи экзамена, за ходом которого в онлайн-режиме наблюдают сотрудники ситуационного центра РГП "ЦОН", а также члены специальной комиссии, сформированной центральным аппаратом РГП в Астане. "Аттестация работников ЦОН представляет собой тестирование продолжительностью в 60 минут, в течение которых сотрудник должен ответить на 60 вопросов, сложность которых повышается в зависимости от занимаемой должности работника. Если работник ЦОН освобожден от занимаемой должности по результатам аттестации, он может участвовать повторно в конкурсе на замещение вакантной должности по истечении трех месяцев со дня сдачи тестирования. Для этого ему будет необходимо заново пройти тестирование", - отметил руководитель РГП "ЦОН".

К слову, с 2012 года из 8 704 сотрудников Центров обслуживания населения приняли участие в аттестации 7070 человек. Из них 1340 показали отрицательные результаты и были признаны несоответствующими занимаемым должностям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети