Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2014 14:36

Более 5 тысяч тонн мусора вывезли в Астане после субботника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта www.penzainform.ru Фото с сайта www.penzainform.ru

Более 5 тысяч тонн мусора было убрано и вывезено в результате общегородского массового субботника в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима столицы.


Более 5 тысяч тонн мусора было убрано и вывезено в результате общегородского массового субботника в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима столицы.

"После общегородского субботника в Астане 5 631,8 тонны мусора было вывезено и захоронено на полигоне ТБО. В общегородском массовом субботнике Астаны приняли участие 108 929 человек", - говорится в сообщении. На субботник было привлечено 198 единиц погрузочной техники и 457 единиц грузового автотранспорта. 5 300 800 квадратных метров парков и скверов было убрано. Высажено 4 642 дерева и побелено 59 904 дерева. В Сарыаркинском районе столицы студентами Агротехнического университета и медицинского университета "Астана" очищены от мусора проспект Тлендиева и Софиевская трасса, также были очищены от мусора Северная объездная трасса шоссе Алаш, объездная Кокшетауская трасса.

Предприятия и организации, расположенные вдоль русла ручья Сарыбулак, провели очистку прилегающей территории русла ручья Сарыбулак от мусора. В Есильском районе были приняты меры по вывозу несанкционированных свалок в районе ТРЦ "Хан Шатыр", дачных массивов по проспектам Кабанбай батыра, Туран, шоссе Коргалжын, в районе жилых массивов "Пригородный", "Заречный" (в районе СШ №45), "Тельман", "Газмашаппаратура" (в районе дачных массивов), "Восточная Ильинка" (пустыри).

А в Алматинском районе силами студентов Евразийского национального университета проведена уборка трассы Астана-Караганда, шоссе Алаш - от рынка "Көк" до полигона ТБО, дорога на ТЭЦ-2 - от шоссе Алаш до ул.Пушкина, вдоль железнодорожного полотна - от улицы Мустафина до улицы Едиль, также на закрепленной территории вдоль берега реки Акбулак до ТЭЦ-2 и в границах проспекта Абылай хана - улицы Мунайтпасова - проспекта Тәуелсіздік - улицы Пушкина. Кроме того, военнослужащие внутренних войск очистили территорию лесопосадки вдоль железнодорожного полотна.

В субботнике приняли участие представители более 5 тысяч предприятий, организаций и учреждений.  Кроме того, на улицы Астаны вышло много добровольцев, среди которых представители дипломатического корпуса, МСБ, общественные деятели. Стоит отметить, что общегородской субботник прошел в Астане в рамках экологического месячника, который продлится до 7 мая.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети