Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2015 19:37

Более миллиона пассажиров воспользовались услугами "Тулпар-Тальго" в 2014 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Скоростные пассажирские поезда "Тулпар-Тальго" курсируют в настоящее время по новым восьми маршрутам, открытым в течение трех последних лет, передает Tengrinews.kz.


Скоростные пассажирские поезда "Тулпар-Тальго" курсируют в настоящее время по новым восьми маршрутам, открытым в течение трех последних лет, передает Tengrinews.kz.

Первые скоростные поезда были запущены в 2002 году по двум маршрутам "Астана - Алматы" и "Алматы - Шымкент", сегодня же казахстанцы ездят на поездах "Тулпар-Тальго" в направлениях Алматы - Петропавловск, Астана - Актобе, Астана - Атырау, Алматы - Атырау, Алматы - Актобе, Алматы - Усть-Каменогорск, Астана - Усть-Каменогорск, Астана - Кызылорда.

Скоростные поезда приобретают все большую популярность среди казахстанцев, пассажиров привлекает сокращенное время следования в пути, а оно в 1,5-2 раза короче, чем в обычных пассажирских поездах, а также комфортные условия, для проезда людей с ограниченными возможностями, биотуалетные комплексы. В этом году планируется увеличить периодичность курсирования "Тулпар-Тальго" по маршрутам "Астана - Кызылорда", "Алматы - Актобе", "Алматы - Усть-Каменогорск", "Астана - Усть-Каменогорск".

Отметим, на поездах казахстанского производства завода "Тулпар-Тальго" действует с ноября прошлого года система гибкого (динамического) регулирования тарифов. Пассажир, приобретающий билеты заранее, имеет возможность купить билет по цене ниже базовой до 35 процентов. К примеру, если пассажир приобретает билет на поезд "Астана - Актобе" за 40 суток до отправления поезда стоимость проезда вместо базовой цены 11 тысяч тенге составит до 7 тысяч тенге.

С 16 декабря 2014 года внедрена программа скидок для молодых, пожилых и активных пассажиров, которые приобретая специальные дисконтные карты, смогут получить скидки от 10 до 20 процентов. Дисконтные (скидочные) карты на проезд в поездах "Тұлпар-Тальго" применяются по трем категориям. Это "Кұрмет" - для пожилых людей в возрасте 60 лет и старше, размер скидки - 10 процентов, "Жастар" - для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, размер скидки - 10 процентов. А категория "Саяхатшы" предусмотрена для постоянных клиентов. Если пассажир в течение года осуществил поездки в скоростных поездах на сумму от 100 000 до 150 000 тенге, то размер скидки - 10 процентов, от 150 001 до 200 000 тенге, размер скидки - 15 процентов, свыше 200 001 тенге размер скидки - 20 процентов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети