Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2016 11:56

Будут ли в ЮКО праздновать Наурыз 9 дней

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото otyrar.kz © Фото otyrar.kz ©

Будут ли в ЮКО праздновать Наурыз девять дней? Такой вопрос задали акиму Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Будут ли в ЮКО праздновать Наурыз девять дней? Такой вопрос задали акиму Южно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в Астане акима ЮКО Бейбута Атамкулова спросили, не думал ли он о том, чтобы праздновать Наурыз девять дней, как это было при прежнем акиме региона. 

"Этот праздник у нас, у тюркских народов, идет с веков. Конечно, есть определенные официальные сроки празднования - это три дня. Я бы хотел сказать, что многие знают, что это праздник радости, праздник души, праздник народа. У нас этот праздник вообще начинается за неделю, и даже намного раньше, как только земля солнцем прогревается. И продолжается практически в течение месяца. Очень много мероприятий на это время у нас запланировано в регионе, все их я перечислить не могу. Но народ, я думаю, еще месяц будет чувствовать этот праздник", - поделился аким Южно-Казахстанской области.

Завершая разговор, аким пригласил всех журналистов на празднование Наурыза в регион. "Приезжайте, посмотрите, убедитесь, поучаствуйте, получите энергию, радость и оптимизм", - резюмировал аким ЮКО. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети