Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2014 15:39

Частый ремонт дорог в Астане разъяснил акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов во время осмотра проблемных участков. Фото предоставлено пресс-службой акима Астаны. Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов во время осмотра проблемных участков. Фото предоставлено пресс-службой акима Астаны.

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов во время рабочего совещания осмотрел проблемные участки столичных дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов во время рабочего совещания осмотрел проблемные участки столичных дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

"У жителей складывается ошибочное представление, что отремонтированные в прошлом году дороги на следующий год ремонтируют заново. На самом деле при частичной деформации асфальта на следующий год проводятся межремонтные работы", - говорится в сообщении.

По данным акимата, работы производятся для возмещения слоя износа и восстановления ровности дорог. На сегодняшний день для укладки дорожного полотна используется новый вид асфальта - ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон). Основное отличие от обычных асфальтобетонов заключается в его жесткой каркасной структуре, в слое покрытия. В этом году с целью ужесточения контроля качества была привлечена международная компания Bureau Veritas. Она проведет ревизию всех организаций, осуществляющих технический надзор на строящихся объектах, асфальтобетонных заводов, строительных предприятий, отметили в акимате.  

По сообщению пресс-службы акима Астаны, в рамках разработки транспортной модели города был проведен анализ, который показал 18 основных проблемных участков улиц, несущих заторовые ситуации. В этом году планируется из 18 основных проблемных участков улиц разгрузить восемь участков. В 2013 году были выполнены работы по строительству, реконструкции и ремонту 62,5 километра дорог. Построен мост через реку Есиль по улице Бейсековой.

"В 2014 году планируется строительство и реконструкция 76,5 километра дорог, в том числе в присоединенных жилых массивах 19,16 километра. Сейчас ведется работа по следующим направлениям: разгрузка проблемных участков; строительство Малой кольцевой дороги (МКД); строительство улиц к объектам государственной программы; строительство новых и реконструкция старых улиц; развитие дорожной инфраструктуры в жилых массивах; средний ремонт улиц", - говорится в сообщении. 

По 14 улицам, отремонтированных в 2013 году, восстановительные работы будут произведены в рамках гарантийных обязательств подрядными организациями ТОО СП "КазГерСтрой" и ТОО "RostraGroup" в срок до 1 июля этого года.

Весной этого года при проведении комплексного анализа состояния дорожной сети было определено 128 улиц, протяженностью 111 километров, по которым необходимо произвести благоустройство с заменой верхнего слоя покрытия. В данный перечень входят работы по благоустройству дорог, ведущих к социальным объектам (детские сады, больницы). Также будут построены новые парковочные карманы для жилых комплексов. Планируется продолжить работы по благоустройству внутриквартальных проездов. Для сокращения заторов работы будут вестись параллельно на магистральных улицах в центре города, а также на улицах, расположенных преимущественно в районе частной застройки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети