Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2015 12:39

В числе пострадавших в ДТП в Турции оказалась чемпионка Казахстана по боксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарина Цолоева. Фото КФБ Зарина Цолоева. Фото КФБ

Чемпионка Казахстана по боксу Зарина Цолоева оказалась в числе пострадавших в крупном ДТП в Турции, сообщают Vesti.kz. 21-летняя боксерша выступает за сборную РК в весовой категории до 64 килограммов.


Чемпионка Казахстана по боксу Зарина Цолоева оказалась в числе пострадавших в крупном ДТП в Турции, сообщают Vesti.kz. 21-летняя боксерша выступает за сборную РК в весовой категории до 64 килограммов.

Тренер спортсменки Александр Высоцкий уточнил, что спортсменка находилась в Турции на отдыхе. "В ДТП она получила незначительную травму - переломов нет, только синяк на руке. Ее и других пассажиров осмотрели врачи, тем, кто нуждался, оказана медицинская помощь. Зарина возвращается домой, в Казахстан, в ближайшие дни. На ее спортивные планы этот инцидент никак не повлияет - в начале сентябре она примет участие в международном турнире в Польше", - сказал он

Напомним, ДТП в Турции произошло 6 августа 2015 года. Авария произошла 6 августа на трассе Памуккале - Анталия. Водитель туристического автобуса не справился с управлением. Погибли четыре человека, 27 получили ранения. Автобус перевозил туристов из России, Казахстана, Литвы и Беларуси. 

Всего в автобусе находились семеро казахстанцев: Турганбекова Шолпан, 1989 года рождения, Турганбекова Тогжан, 1993 года рождения, Тлеубаева Айдын, 1999 года рождения, Тлеубаев Азамат, 1992 года рождения, Тлеубаева Гульнара, 1966 года рождения, Цолоева Зарина, 1993 года рождения, и Аида Сарабаева, 1996 года рождения. Шестеро из них доставлены в больницы. Местонахождение Сарабаевой выясняется.

Водитель попавшего в ДТП в Турции автобуса задержан. "Ситуация с нашими гражданами находится на особом контроле Посольства РК в Турции и Консульства РК в Анталии. Сотрудники консульского отдела находятся в постоянном контакте с местными властями. Почетный консул РК в городе Денизли также оказывает необходимую оперативную помощь. При получении новых данных министерство сообщит дополнительно", - прокомментировали в МИД РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети