Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2015 16:34

После ЧП во Франции в Астане решили жестко контролировать безопасность на дорогах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

После с ЧП во Франции в Астане будут жестко контролировать безопасность на дорогах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный интернет-ресурс акимата столицы.


После с ЧП во Франции в Астане будут жестко контролировать безопасность на дорогах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный интернет-ресурс акимата столицы.

"В связи с недавним трагическим ДТП, произошедшим во Франции, Адильбек Джаксыбеков заострил внимание на том, что безопасность дорожного движения на дорогах Астаны должна находиться на постоянном и жестком контроле. График проезда грузового автотранспорта по дорогам столицы должен измениться", - говорится в сообщении на сайте акимата.

Также отмечается, что "в последнее время все больше жалоб поступает на водителей общественного транспорта, не соблюдающих правила". Так, только во время недавнего оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" 14-16 октября было выявлено 700 различных нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. По итогам ОПМ запрещена эксплуатация более 20 автобусов, признанных технически неисправными.

Напомним, 23 октября в 50 километрах к западу от Бордо пассажирский автобус, в котором находились 49 человек, столкнулся с грузовиком. Эта авария стала самой крупной автокатастрофой Франции за последние тридцать лет. Оба транспортных средства загорелись, и большинство людей, находившихся в салоне автобуса, сгорели заживо.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети